Переключиться на мобильную версию

Стало известно, когда повысят зарплаты учителям

Министр образования и науки Лилия Гриневич сообщила, когда учителя начнут получать больше.
Министр образования сообщила, когда повысят зарплаты учителям
Министр образования сообщила, когда повысят зарплаты учителям
bigmir)net, Олег Батрак

Читай также: Стало известно, в каком министерстве будут получать зарплату в 1000 евро

Министр образования и науки Лилия Гриневич прогнозирует повышение размера заработной платы учителям осенью. Об сообщает Новое время.

“С начала года зарплаты бюджетникам уже подняли на 6%, осенью учителей ожидает новое повышение“, - сказала министр.

Читай также: Гройсман объяснил, зачем главе Укрзализныци миллионная зарплата

Она отметила, что зарплату учителям необходимо повышать, однако реализовать это возможно только постепенно.

Гриневич считает, что повышение заработных плат учителям является условием успешной реформы среднего образования.

В феврале Верховная Рада возобновила финансирование профобразования из госбюджета - предусмотрено, что ПТУ будут финансироваться за счет средств областного бюджета и субвенции из государственного бюджета.

Читай также: На работу на Лексусе: на каких авто ездят украинские судьи (инфографика)

Ранее замминистра образования заявила о том, что на повышение зарплат госслужащих забыли выделить деньги.

Смотри также - В Румынии учителя бастуют в связи с низким уровнем заработной платы:

Румынии учителя бастуют в связи с низким уровнем заработ...
0:00 / 00:25

Комментариев (19)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
diwu1    12.06.2016, 06:55
Оценка:  +1
diwu1
Слишком жирно живут учителя!
wолк    12.06.2016, 02:16
Оценка:  +1
wолк
да можно повышать и учителям и медикам...
просто воровать нужно прекратить
сссуки чиновники обворовывают страну
гость  (аноним)  12.06.2016, 00:20
Оценка:  +2
гость
Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе считает, что зарплату полицейским нужно увеличить вдвое.
Министра образования и науки Лилию Гриневич вполне устраивает что учителя будут получать на 6% больше .
Страна разделилась на полицейских и не полицейских, хотя и те и другие бюджетники.
ВладиславII    11.06.2016, 17:10
Оценка:  +1
ВладиславII
Короче ничего толком так и не написали - пустой треп, как обычно.
Finno-Ugrian  (аноним)  11.06.2016, 16:39
Оценка:  +1
Finno-Ugrian
А сколько получает учитель школы в среднем?
Kishar    11.06.2016, 17:56
Оценка:  +3
Kishar
насколько я знаю, 1500-2000 грн
гость  (аноним)  11.06.2016, 13:24
Оценка:  +2
гость
И Эвропы нас продинамили и правительство завтра на парад выйдет. Хочется посмотреть на Ляшку с парашкой в намордниках
ВладиславII    11.06.2016, 17:11
Оценка:  0
ВладиславII
Вы что?! "Они не такие" Они гламурные...
super-genii    11.06.2016, 11:23
Оценка:  +11
super-genii
Пока что учителей,медработников и т.д. ожидает новое повышение-ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ!!!На 6% повышения много разгуляешься???Это всего то гривен 50...да огромная сумма.
super-genii    11.06.2016, 11:31
Оценка:  +7
super-genii
А тарифы за последние два года на 200% выросли...Это звучит так-мы тебе повысим тарифы на 200%,а чтоб не сильно обидно было дадим подачку в 6%...Их задача повысить зарплаты судьям,чиновникам,депутатам-мин истрам,а народ обойдется так как власть будет под контролем.
InfKey    11.06.2016, 11:21
Оценка:  +7
InfKey
Аж целых 6% от скольки? От 1500грн? Ладно, ладно 2000грн... огого прибавка, щя зажируют, глядишь разжиревшие учителя с такой прибавкой и вовсе с кафе-ресторанов мажоров\депутатов всех выдворят.
super-genii    11.06.2016, 11:24
Оценка:  +7
super-genii
Неужели я смогу себе купить мерседес)?И поехать отдыхать хотя бы в Болгарию?
InfKey    11.06.2016, 11:28
Оценка:  +5
InfKey
Нет, но сможешь купить лишний кг гречки, как раз грн 40 и прибавят) А так то сможешь купить 1 болгарскую перчину и невые...)))
super-genii    11.06.2016, 11:33
Оценка:  +4
super-genii
Ура,объемся гречки с фуагрой)
helenzadorina-58    11.06.2016, 20:35
Оценка:  0
helenzadorina-58
в ресторан не хочу...гречку не люблю...и уже НИКОГДА не полюблю....
Shore1  (аноним)  11.06.2016, 11:17
Оценка:  +4
Shore1
Ну да,как депутатам и министрам то в 3 раза и сразу,а здесь на 6% и постепенно,чтобы не умерли от радости
гость  (аноним)  11.06.2016, 11:07
Оценка:  +4
гость
в больших городах наверно под 40 % учителей сидят на репетиторстве, а з/п это так купить хлеба, заплатить за коммуналку. А вот в небольших городках и сёлах это реально нищие люди.
super-genii    11.06.2016, 11:28
Оценка:  +4
super-genii
Без репетиторства есть смысл работать учителем при такой зарплате?(я молчу о призвании и т.д)Как выжить молодому педагогу на ставку в 1500гр?В школах среди молодежи постоянная ротация-уходят ,если что то выгоднее нашли.А учителя-пенсионеры тоже не вечны...