Переключиться на мобильную версию

Цена российского газа: Москва готова торговаться

В России готовы рассматривать предложения от украинской стороны по поводу цены на газ.
В РФ ждут от Украины предложений по цене на российский газ
В РФ ждут от Украины предложений по цене на российский газ
EPA/UPG

Москва ожидает от украинской стороны предложений по цене на российский газ. Об этом сообщил глава Минэнерго Российской Федерации Александр Новак, пишет ТАСС.

Читай также: Торг уместен: Зачем Украине покупать российский газ

“Все будет зависеть от того, какие будут предложения от украинских коллег, и в этом смысле, насколько я знаю, сейчас Нафтогаз с Газпромом в контакте находятся“, - объяснил Новак.

Напомним, что в среду, 8 июня, глава Минэнерго РФ озвучил цену российского газа для Украины в размере $177 за тысячу кубометров. Александр Новак отметил, что цена газа соответствует рынку и является вполне комфортной и без скидки.

Читай также: Россия назвала цену газа для Украины

В пятницу, 10 июня, директор по развитию бизнеса НАК Нафтогаз Юрий Витренко заявил, что Украина не будет покупать газ по такой цене.

Топ-менеджер Нафтогаза также заявил о том, что Украина готова купить весь необходимый газ у Европы.

Читай также: Нафтогаз готов возобновить закупки российского газа

Напомним, что Нафтогаз не покупает газ у Газпрома с ноября 2015 года.  

Ранее сообщалось о том, что Газпром вложит деньги в газотранспортную систему Беларуси.

Смотри также - Через 3 года Украина прекратить покупать российский газ через европейские оффшоры:

Через 3 года Украина прекратить покупать российский газ ...
0:00 / 06:29

Комментариев (50)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
dvs1977    09.02.2018, 16:23
Оценка:  0
dvs1977
AndyEn    14.06.2016, 11:19
Оценка:  +5
AndyEn
Нахер населению руский газ????? Нам хватает нашего внутреннего!!! Руский пусть ахметов себе берет и своим предприятиям!!! ЛОХОТРОН!
гость  (аноним)  14.06.2016, 10:52
Оценка:  -4
гость
Зато цены для украинцев на газ снова повысят!!! страна Зимбаба!
Peyot    14.06.2016, 10:54
Оценка:  +1
Peyot
зимбабва и ирак - это теперь ваши единственные братские народы на планете земля =)
гость  (аноним)  14.06.2016, 09:45
Оценка:  0
гость
повышение ком. тарифов это один из пунктов соглашение с ЕС. Правда накой это всё и что этим Европейцы хотят нам сказать или научить не понятно. В частном секторе да. дорогой газ стимулирует утеплят дома и экономить его, а что делать с млн. городами где живёт 70 % всех людей Укр.
Peyot    14.06.2016, 10:47
Оценка:  +2
Peyot
ну тебе можно попробовать включить мозги и немного подумать. а если сам не можеш то почитай что тебе говорят европейцы. Обединение в самоуправы вместо корумпированых жеков и энергоэфективные технологии. Для начала утепли стену дешевым пенопластом и перестань жарить на всю батарею с открытыми окнами!
Alexsy    14.06.2016, 09:41
Оценка:  +2
Alexsy
Куда идет Украинский газ? Цена которого для населения намного ниже!
Alexsy    14.06.2016, 09:24
Оценка:  +2
Alexsy
Почему газ дешевеет, доллар падает(относительно), себестоимость нашего газа намного ниже покупаемого, а тарифы и цена за газ безмерно растут для Всех (обычных граждан Украины, владельцев всех недр и богатств страны)???
ГАНДОН+  (аноним)  14.06.2016, 08:18
Оценка:  -3
ГАНДОН+
мордатая иди попрыгай, а у нас в России вода для населения уже безплатно, а с 2017 электричество и газ тоже ! А ты соси мордатая у шоколадки....
do-le    14.06.2016, 08:54
Оценка:  0
do-le
И жизнь у вас ничего не стоит.
xXx_SPLIN_xXx    14.06.2016, 09:24
Оценка:  +4
xXx_SPLIN_xXx
для населения уже "безплатно" - у вас в городе воду отключили и предложили из речки брать ?
Peyot    14.06.2016, 10:50
Оценка:  +1
Peyot
у вас как в во всех шарагах когда чего то нет в прнцыпе считается что оно бесплатное. Вода в реке - бесплатная для населения, с 2017 походу отключат електричество и газ будете бесплатно ловить зверей в лесах и рыбу в реке и бесплатно хлею ростить все как в было раньше у вас. вы же так ностальгируете
OJleg    14.06.2016, 08:15
Оценка:  +1
OJleg
Почему при цене на газ в 177$, мы(население Украины) платим за него 280$?
А ведь есть ещё и наш собственный газ, по 70$.
angeda    30.12.2016, 13:52
Оценка:  -3
angeda
do-le    14.06.2016, 08:52
Оценка:  +1
do-le
А ты догадайся!
angeda    30.12.2016, 13:52
Оценка:  -3
angeda
do-le    14.06.2016, 09:30
Оценка:  +2
do-le
Холодно...
СТАНИЧНИК+  (аноним)  14.06.2016, 08:11
Оценка:  -4
СТАНИЧНИК+
Мордатая пязда, я сосу у себя на Родине в России, а ты плять прыгучая иди в жопень.....
mordataia    14.06.2016, 07:37
Оценка:  -2
mordataia
Но Украина не каких условий не предлагает так как денег нет, все на реформы ушли для получения очередного займа на продвижения тех реформ, чтоб получить еще один кредит !!! А газ только по предоплате!