Переключиться на мобильную версию

Названа цена прогула депутатами одного рабочего дня в Раде

Содержание чиновников ВР обходится украинцам недешево.
Депутаты часто пропускают заседания в Раде
Депутаты часто пропускают заседания в Раде
dt.ua

Сорванный рабочий день нардепов в Раде 17 июня, когда на заседание пришли менее 30 депутатов, обошелся украинцам в 2,7 млн грн. Об этом сообщает ТСН.

Читай также: Верховная Рада хочет повысить зарплаты помощникам депутатов

По информации издания, цена одного депутатского дня – 7 тысяч грн.

“В пятницу, 17 июня, в зале было меньше 30 слуг народа. И за этот день украинцы заплатили им (на зарплату и содержание всего аппарата парламента) 2,7 млн грн – за один прогул. Конечно, за прогулянный рабочий день простого украинца просто уволят с работы. Нардепам же за это еще и зарплату заплатят“, - отмечается в сообщении.

Читай также: Стало известно, в каком министерстве будут получать зарплату в 1000 евро

Напомним, в мае стало известно, что депутатов Верховной Рады будут штрафовать за прогулы. 

Смотри также - Парубий: из зарплаты депутатов вычитаются деньги за прогулы

Парубий: из зарплаты депутатов вычитаются деньги за прог...
0:00 / 04:12

Комментариев (38)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  0
непокупайкод460
гость  (аноним)  21.06.2016, 09:27
Оценка:  +3
гость
Работяги и служащие должны жить как депутаты, а депутаты должны жить как работяги и служащие и служить народу, а не строить себе дворцы и набивать деньгами себе карманы.
гость  (аноним)  21.06.2016, 09:18
Оценка:  +3
гость
"Парубий: из зарплаты депутатов вычитаются деньги за прогулы." Работяг и служащих увольняют с работы даже за один прогул, а у депутатов, долларовых миллионеров, которым зарплата вообще не нужна, вычитаются деньги за прогулы. У таких депутатов нужно сразу же забирать мандат и лишать статуса депутата.
гость  (аноним)  21.06.2016, 09:11
Оценка:  +1
гость
тупо государство украина убивается с патриотическими лозунгами (((( убиц всем известны и их колличество )
MNI1957    21.06.2016, 05:15
Оценка:  +1
MNI1957
какой рабочий день у депутата?каждый день,день дармоеда
MNI1957    21.06.2016, 05:11
Оценка:  0
MNI1957
кому,они будут отчитываться?там все одинаковые
ata-man    21.06.2016, 00:22
Оценка:  +2
ata-man
ЗАПОМНИТЕ!!! Самым наилучшим пособником для вражеского государства всегда был собственный парламент. Всегда и во всех государствах. Проанализируйте.
Кто-то захочет сказать, что Верховна Рада не дает Порошенку предоставить Донбасу "особливий статус". Это они торгуются.
В_а_д_и_м    20.06.2016, 23:49
Оценка:  +6
В_а_д_и_м
парубий, ты как пацан, 450 миллионеров, что им твоя зарплата ??? хватит уже вранья !!! вы не за Украину пришли, сказал бы кто вы, так опять на месяц забанят ...
Женя    20.06.2016, 23:04
Оценка:  +5
Женя
Я Знаю что у нас нужно сделать что-бы всё было нормально и правильно, Это создать ФБР, и Нормальную Налоговую которая будет блокировать все щета всех приближжённых к тей или иной особе скажем кто находится под следствием так как в сериале "Во все Тяжкие". Тогда у нас будет Благодать. Слава Україні!
гость  (аноним)  20.06.2016, 22:32
Оценка:  +3
гость
пока не будет тотального контроля за их покупками так и будет бардак. Депутат должен постоянно отчитываться что он купил- и у власти останутся тем кому это интересно и устраивает такая зарплата, а не всякие проходимцы готовые срубить бабла и по тихому свалить.
1  2  3  4  следующая →