В Минфине рассказали миссии МВФ, что изменится в ГФС

Делегация налогово-бюджетного департамента МВФ прибыла в Украину для проведения независимой оценки реформы ГФС
В Минфине рассказали миссии МВФ, что изменится в ГФС

Министерство финансов Украины и техническая миссия Международного валютного фонда (МВФ) обсудили состояние внедрения реформы Государственной фискальной службы Украины.

Как сообщает пресс-служба Минфина, 11 июля состоялась встреча министра финансов Александра Данилюка с технической миссией МВФ. Делегация налогово-бюджетного департамента МВФ прибыла в Украину для проведения независимой оценки реформы ГФС и разработки рекомендаций.

В министерстве сообщили, что стороны обсудили внедрение разработанных Минфином ключевых показателей эффективности (КРI), которые отражают ожидания бизнеса от структурных изменений в ГФС. Также были рассмотрены сокращение лишних функций и неэффективного штата ГФС, в первую очередь сокращение персонала в регионах и использование высвобожденных средств для повышения зарплат.

"Мы представили наш план реформы ГФС и наши приоритеты и обсудили его внедрение с МВФ. Время переводить процесс на конкретные действия и результаты, которые будут ощутимы для бизнеса", - отметил Данилюк.

Сообщается, что для уменьшения злоупотреблений в ГФС Минфин занимается разработкой дополнительных инструментов защиты прав налогоплательщиков. Сейчас также планируется упростить процесс подачи апелляций к одному уровню обжалования, отметили в Минфине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK