Марушевская подала в суд на руководителя ГФС Насирова

По словам руководителя Одесской таможни, глава ГФС Роман Насиров создал в Киеве конкурсную комиссию "защитников коррупционных схем"
Марушевская подала в суд на руководителя ГФС Насирова

Глава Одесской таможни Юлия Марушевская подала два иска в суд на председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова. Об этом Марушевская сообщила у себя в Facebook.

"Подаю в суд на Романа Насирова за то, что он с нарушением законодательства проводит конкурс на должности начальников таможенных постов в Одесской таможни", - написала она.

По ее словам, глава ГФС создал в Киеве конкурсную комиссию "защитников коррупционных схем", чтобы те определили, кто будет работать на таможне в Одессе. "Это беспредел со стороны главы ГФС. Он не имеет права объявлять конкурс таким образом. Господин Насиров просто боится, что на таможне будут новые работники", - подчеркнула она.

Марушевская добавила, что Насиров запретил проводить дисциплинарные производства против глав таможенных постов после того, в Одесской таможне "начали производство по особо резонансным персонажам на руководящих должностях.

"Это также нарушения законодательства и, соответственно, еще один иск. Замечу, что за последние месяцы нам удалось обнаружить не один факт злоупотребления среди руководителей внутри службы", - написала Марушевская.

"Теперь у нас хотят забрать даже теоретическую возможность обновлять кадры: мы не можем документировать факты нарушений отдельных руководителей таможни, а ГФС, вопреки закону, будет присылать нам своих "парашютистов" на таможню. Два дела передала сегодня в суд", - резюмировала Марушевская.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.38 42.17 0.00
Продажа 39.92 42.92 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK