Решения об аресте счетов Укргазбанка остановлено - пресс-служба

Высших хозяйственный суд сегодня постановил остановить решение Киевского апелляционного хозсуда об аресте счетов Укргазбанка
Решения об аресте счетов Укргазбанка остановлено - пресс-служба
dt.ua

Государственный Укргазбанк сообщает о приостановлении решения суда об аресте счетов. 

"3 августа 2016 года решением Высшего хозяйственного суда Украины была остановлена преступная попытка завладения государственными средствами через наложение ареста на счета Укргазбанка. Постановлением Высшего хозяйственного суда Украины от 03.08.2016 в рамках рассмотрения кассационной жалобы Укргазбанка исполнение постановления Киевского апелляционного хозяйственного суда от 29.06.2016 остановлено", - уточняет пресс-служба финучреждения.

Читай также: Укргазбанк закончил прошлый год с прибылью

1 августа сообщалось, что Государственная исполнительная служба арестовала счета Укргазбанка. Арест произошел на основании приказа Хозяйственного суда Киева о взыскании с банка средств в пользу компании Укрконцепт. 

"По состоянию на 30 июля банк не получил ни постановления об открытии исполнительного производства, ни постановления об аресте средств должника, а решение хозяйственного суда банк обжаловал в кассационной инстанции", - сообщает Укргазбанк.

Читай также: Альфа-Банк Украина получил убыток в 2015 году

"…такого рода действия были инициированы недобросовестными заемщиками исключительно для присвоения активов банка, блокирования его текущей работы по возврату проблемной задолженности и подрыва его репутации как надежного и стабильного финансового учреждения", - сообщил первый заместитель председателя правления ифнучреждения Андрей Кравец.

В течение нескольких дней с момента обнародования в СМИ этого неправомерного решения, Укргазбанк работал в штатном режиме. Ситуация никак не повлияла на текущую работу банка и его обязательства перед клиентами.

Ранее сообщалось о том, что Укргазбанк досрочно погасил стабкредит НБУ.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK