Переключиться на мобильную версию

Обещания премьера: Гройсман рассказал, когда учителям повысят зарплаты

В бюджет на 2017 год хотят заложить повышения окладов педагогам.
Гройсман пообещал повысить зарплаты учителям в 2017 году
Гройсман пообещал повысить зарплаты учителям в 2017 году
ua.depositphotos.com

Читай также: В Минобразования назвали приемлемую зарплату для учителей

В госбюджете-2017 планируют заложить увеличение заработных плат украинским учителям. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в среду, 31 августа, на заседании КМУ, пишет UBR со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Мы будем закладывать в бюджете 2017 года повышение зарплат украинским учителям

“Финансирование образования мы будем закладывать как один из приоритетов, но необходимо помнить и о зарплате учителя. Мы будем закладывать в бюджете 2017 года повышение зарплат украинским учителям“, - сказал Гройсман.

Он также отметил, что хорошее образование является залогом для успешного будущего детей.

Читай также: Медведев посоветовал российским учителям податься в бизнесмены

Напомним, что ранее министр финансов Александр Данилюк сказал, что расходы на медицину и образование в Украине нужно сокращать.

Смотри также - В Минсоцполитики хотят повысить зарплаты украинцам:

В Минсоцполитики хотят повысить зарплаты украинцам:
0:00 / 02:40

Комментариев (18)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
jobhohol    14.09.2016, 10:46
Оценка:  +2
jobhohol
бандергей    12.09.2016, 10:53
Оценка:  0
бандергей
ДонКарлито  (аноним)  02.09.2016, 11:45
Оценка:  +5
ДонКарлито
milodi    01.09.2016, 22:08
Оценка:  0
milodi
После дождичка в четверг на сухую пятницу.
BloodyAlexx92    01.09.2016, 20:35
Оценка:  0
BloodyAlexx92
Обещания премьера: Гройсман рассказал, когда учителям повысят зарплаты
Тогда,когда будут снижать тарифы, другими словами, никогда...
BloodyAlexx92    01.09.2016, 20:36
Оценка:  0
BloodyAlexx92
Напомним, что ранее министр финансов Александр Данилюк сказал, что расходы на медицину и образование в Украине нужно сокращать.
Ну правильно больным и тупым стадом легче управлять, чем здоровой и умной нацией...
babayshik    01.09.2016, 19:41
Оценка:  +1
babayshik
Нам уже 99 лет из них 25 лет на украинской мове пейсатые расказывают про то как мы будем ох..но жить.и считают нам корзинки.не надоело?
гость  (аноним)  01.09.2016, 16:51
Оценка:  +1
гость
с каждого депутата,прокурора,судьи,с каждого мини-макси чиновника по министерствам и т.п срезать З/П хотя бы на треть и получим З/П простых учителей не 5000-6000 грн. а как минимум 15 000-16 000 грн.!!!или это не так??? да,ещё и врачам и простым рабочим на заводах и т.п хватит чтобы поднять их З/П !
ми_Українці    01.09.2016, 15:18
Оценка:  0
ми_Українці
Мені дуже сподобався виступ лекція Парубія в Національному Укніверситеті ім. Т.Шевченка в мене закрався сумнів розповсюджений в СМІ про його освіту в допоміжній школі.
jobhohol    14.09.2016, 10:46
Оценка:  0
jobhohol
гость  (аноним)  01.09.2016, 14:26
Оценка:  +2
гость
100 % Гройсман щя "проехал по ушам" простому народу про повышение З/П для учителей!на самом-то деле мы все прекрасно знаем что это конкретная ЛАПША и тех 5000-6000 гр никто не увидит!да,мы уже"увидели"забор вдоль границы за 4 млрд.грн от патриота Сени-Куливлоба,и эти еврейские обещания уже достали!!
гость  (аноним)  01.09.2016, 14:11
Оценка:  +2
гость
в курсе какой средний оклад простого учителя(с минимальным стажем) в Германии?говорю.около 2200 ЕВРО(это по нашему курсу около 60 000 грн)!и это при расценках на ЖКХ как в Украине!не знаю кто и за что прыгал на Майдане 2 года назад,но вывод простой:даже эти 5 000-6 000 грн.простой учитель не увидит!