Суд признал Коломойского гражданином Израиля, а не Украины

Ранее Коломойского официально признали гражданином Украины
 |  Автор: Ольга Опенько
Суд признал Коломойского гражданином Израиля, а не Украины
Иллюстративное фото / depositphotos

Шевченковский районный суд Киева признал бизнесмена Игоря Коломойского гражданином Израиля. Об этом говорится в материалах суда.

Читайте также: В Киеве начинается заочный суд над Януковичем

Так, во время объявления решения по делу судья признал, что Коломойский не является гражданином Украины, а является гражданином государства Израиль.

Напомним, Шевченковский районный суд спорит со Службой безопасности Украины и Бюром экономической безопасности, о гражданстве у бизнесмена Игоря Коломойского, которого арестовали с залогом 509 млн гривен по подозрению в отмывании денег и мошенничестве.

2 сентября Шевченковский районный суд Киева признавал Игоря Коломойского гражданином Украины. Выбирая меру пресечения бизнесмену, суд отметил, что он родился в Днепропетровске и является гражданином Украины.

В свою очередь, в подозрении СБУ и БЭБ в отмывании денег и мошенничестве Коломойский назван гражданином Израиля и Кипра.

Также ранее Сергей Власенко опубликовал в Facebook якобы указ, которым президент Украины Владимир Зеленский лишил Игоря Коломойского украинского гражданства, но Банковая засекретила указы Зеленского, которым якобы лишили гражданства Коломойского.

Ранее мы писали, что во время войны из-за роста цен и девальвации национальной валюты, потери работы и личного имущества, вероятность потери сбережений очень высокая.ф




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.33 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK