Переключиться на мобильную версию

Получать больше: Гройсман рассказал, у кого вырастут зарплаты в 2017 году

Стало известно, украинцам каких профессий стоит надеяться на рост жалования.
По словам Гройсмана, медикам увеличат зарплаты на 20%
По словам Гройсмана, медикам увеличат зарплаты на 20%
олег Батрак, bigmir.net

Читай также: Министр энергетики назвал сумму задолженности перед украинскими шахтерами

Правительство Украины планирует повысить зарплаты педагогам и медицинским работникам. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в воскресение, 18 сентября, в эфире ТСН.

Предлагаем в следующем году увеличить заработную плату больше, чем на 1400 гривен для украинского учителя

“Предлагаем в следующем году увеличить заработную плату больше, чем на 1400 гривен для украинского учителя. Пришло время, когда должны давать возможности через приоритеты. Восстанавливать, в том числе, важнейшую систему - систему образования“, - отметил чиновник.

Он также добавил, что украинским медикам оплату труда хотят увеличить на 20%.

Читай также: В Минобразования назвали приемлемую зарплату для учителей

Ранее Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что в 2017 году зарплаты сотрудников прокуратуры вырастут на 70%.

Смотри также - Митинг медиков во Львове во вторник, 13 сентября:

Митинг медиков во Львове во вторник, 13 сентября:
0:00 / 04:19

Комментариев (33)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  04.10.2016, 16:02
Оценка:  0
гость
Это просто какой то кошмар!!!! Я работаю в образовании, методист...зарплата в месяц максимум 2200 грн!
Пусть хоть один месяц чиновники проживут на эту зарплату...!!! Так через 5 дней максимум завоют....!!!
Правильно сказано было.....Что бы учитель жил - как президент! А президент - как учитель!
гость  (аноним)  19.09.2016, 18:43
Оценка:  +2
гость
Странные люди и так понятно у кого вырастут зарплаты. Да у Гройсмана и вырастут))))
alpery    19.09.2016, 17:24
Оценка:  +3
alpery
п идоры повышают зарплаты только силовикам и чиновникам. гореть вам всем в аду.
гость  (аноним)  19.09.2016, 17:09
Оценка:  +2
гость
А чего с Медведева ржали, когда он объяснял учителю разницу между окладом силовика и учителя?
гость  (аноним)  19.09.2016, 16:52
Оценка:  +2
гость
На цены посмотри, Гройсмен! инфляция 300%, а вы хотите поднять зп на 1000 грн и при этом за весь 2017 год, до конца 2017 года инфляция будет такая, что за 1000 грн можно будет только еды купить на неделю максимум. Красовки стоят 3800 грн puma, только в нашей стране они могут столько стоить!!!
гость  (аноним)  19.09.2016, 16:02
Оценка:  +1
гость
skvo_80 19.09.2016, 11:42 ... пі_сля двох ро_ків після пер_емоги ма_йдані ...
>>>>>>>& gt;>>>>>>>&g t;>>>>>>>> ;>>>>>>>> >
Тобi "skvo_80" запитання на засипку : ,, перемогa на майданi ??? Кого перемогли ??? "
гость  (аноним)  19.09.2016, 15:17
Оценка:  +1
гость
плюшки,плюшки и еще раз плюшки! берут кредит в мвф , нам поднимают цена на жизнь и кидают плюшки в виде субсидий и повышением мин.зп. )) а ниче что за это уже нами заплачено давно?))) бакс с 37 грн. давно откатился на 25 , а спекуляция цены проиндексировала и не опускает , почему ?
гость  (аноним)  19.09.2016, 13:27
Оценка:  0
гость
Ключевое слово "предлагаем" !!! "Нет так нет. Нам и так не плохо живется!"
гость  (аноним)  19.09.2016, 12:32
Оценка:  +4
гость
Зарплата врача в Украине — от 1512 грн. Зарплата врача в Европе — от 5 000 евро. Зарплата врача в США — от 18 000 тыс. долларов (обычный хирург), от 14 000 долларов (врач общей практики). Украина - це Европа?????? Чи не Европа?????
Чи Европа?????? Чи Америка?????? Чи Африка??????? Чи Азія?????
serega    19.09.2016, 12:38
Оценка:  -8
serega
Гройсману уважуха, делает максимум что можно в этой *** стране.... Люди только жалуются и не понимают, чтобы жить хорошо нужны большие предприятия...
Антипейсатый  (аноним)  19.09.2016, 12:45
Оценка:  +6
Антипейсатый
в том то и дело что олигархи пейсатые не хотят вкладывать бабки и строить предприятия
althu    19.09.2016, 16:21
Оценка:  0
althu
Чтобы жить хорошо,нужны мозгипонимать ,с
гость  (аноним)  19.09.2016, 12:03
Оценка:  +8
гость
Это ж как нужно ненавидеть Украину чтоб так о ней заботится!?