Укрзализныця будет сотрудничать с Siemens и Pesa Bydgoszcz

Укрзализныця подписала меморандумы о сотрудничестве с компаниями Siemens и Pesa Bydgoszcz
Укрзализныця будет сотрудничать с Siemens и Pesa Bydgoszcz
inforesist.org
Председатель правления Укрзализныци Войцех Балчун в рамках международной выставки железнодорожного транспорта в Берлине подписал меморандумы о сотрудничестве с компаниями Siemens и Pesa Bydgoszcz. Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци.

Читай также: Укрзализныця закупит дизтопливо на 150 млн грн

В компании отмечают, что хотят расширить круг партнеров по разным направлениям модернизации железнодорожной инфраструктуры, обновлению техники и подвижного состава, чтобы внедрить европейские стандарты и высокое качество предоставления услуг.

"Меморандум с Siemens должен стать основой для дальнейшего сотрудничества с компанией, в частности относительно возможного заключения контрактов по проектам на поставку подвижного состава и оборудования для него, оборудования и систем для железнодорожной инфраструктуры, выполнение технических сервисных работ, а также создание совместных производств", - говорится в сообщении.

Читай также: Укрзализныця получила тепловоз General Electric для теста

Среди возможных направлений сотрудничества с польской компанией Рельсовые транспортные средства Песа Быдгощ будет изготовление и модернизация железнодорожного подвижного состава, в том числе локомотивов, дизельных, электрических тяговых транспортных средств и пассажирских вагонов. "Ныне Укрзализныцей эксплуатируется 11 рельсовых автобусов и 2 двухвагонных дизель-поезда производства Pesa Bydgoszcz", - отмечают в Укрзализныце.

Ранее председатель правления Укрзализныци Войцех Балчун сообщил о проведении переговоров о сотрудничестве с рядом иностранных компаний для привлечения их к участию в будущих открытых тендерах Укрзализныци. Укрзализныця подписала меморандумы о сотрудничестве с компаниями Bombardier (Канада), General Electric (США) и Newag (Польша). Недавно также был подписан договор о намерениях с PKP Energetykа по обслуживанию и модернизации контактной сети, внедрению современных IT-инструментов для повышения эффективности предоставления услуг по электроснабжению.

Ранее сообщалось о том, что Укрзализныця создала собственную охранную фирму.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK