Киев продолжит увеличивать помощь военным, - Кличко

За прошлый год в поддержку армии город выделил 7 млрд гривен – 10%  бюджета
 |  Автор: Ольга Опенько
Киев продолжит увеличивать помощь военным, - Кличко
Иллюстративное фото / Getty Images

Киев продолжит увеличивать помощь защитникам. Об этом сообщает мэр Киева Виталий Кличко.

За прошлый год в поддержку армии город выделил 7 млрд гривен – 10%  бюджета. В начале текущего года на помощь защитникам в бюджете было предусмотрено 1,2 млрд. грн.

"За средства общины города защитники приобрели автомобили, почти 3 тысячи дронов, необходимое снаряжение. В качестве же благотворительной помощи мы передали более 400 дронов. В январе этого года Киевhflf уже выделилf 500 млн грн на приобретение дронов разных типов. Предусмотрели 1,2 млрд грн в помощь защитникам. И эту сумму город будет увеличивать. В прошлом году мы начинали со ста миллионов в поддержку армии. А закончили год с более чем 7 млрд", - сообщил Кличко.

Кроме того, на помощь ветеранам и их семьям, семьям погибших воинов в бюджете Киева заложено 742 млн., на жилье - 150 млн. Киевляне, мобилизуемые в ряды ВСУ, получают от города дополнительную единовременную выплату 30 тыс. грн. .

Кличко отметил, что в прошлом году центральные власти лишили местные власти части финансирования, забрав "военный" НДФЛ.

"Это для Киева примерно 8 миллиардов гривен в год. Тем не менее, мы ищем ресурсы для помощи фронту. И при этом мы должны понимать, что многомиллионный город должен работать, поддерживать инфраструктуру, обеспечивать жизнедеятельность столицы. А люди должны получать все необходимые сервисы. услуги", - подчеркнул мэр столицы.

Ранее сообщалось, что Виталий Кличко на обращение бойцов 23 батальона спецназначения отправил им партию FPV-дронов.

Ранее мы писали, что внутренне перемещенные лица в Украине могут получить финансовую помощь в размере 10 800 гривен от УВКБ ООН.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
28.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.33 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
28.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK