Переключиться на мобильную версию

Депутаты удвоили себе зарплаты

Глава Верховной Рады будет получать 30 минимальных зарплат.
Народные избранники решили увеличить себе оклады
Народные избранники решили увеличить себе оклады
depositphotos.com

В четверг, 20 октября, украинский парламент проголосовал за то, чтобы увеличить должностные оклады народным избранникам в два раза.

Читай также: Как 20 минимальных: Сколько получает вице-премьер Розенко

Постановление №5000-П О выводах и предложениях к проекту Закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2017 год, которое содержит норму о повышении зарплат нардепам, поддержали 230 парламентария, пишет Экономическая правда.

Дополнение №2 постановления №5000-П
Дополнение №2 постановления №5000-П
rada.gov.ua

Согласно принятому документу, оклад главы Верховной Рады Андрея Парубия составит 30 минимальных зарплат или 43 500 грн (с 1-го мая по 30 ноября 2016 года минимальная зарплата в Украине составляет 1450 грн). Его зам будет получать 28 минимальных зарплат или 40 600 грн.

Читай также: Зарплата-мечта: Стало известно, сколько получает Гонтарева и ее заместители

Нардепам должностные оклады увеличили до 25-ти “минималок“ или до 36 250 грн.

Ранее сообщалось о том, какие оклады КМУ утвердил для Порошенко и Гройсмана.

Смотри также - Нардеп Мустафа Наем: Меня устраивает моя зарплата:

Нардеп Мустафа Наем: Меня устраивает моя зарплата
0:00 / 00:48

Комментариев (82)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Panadoks    02.01.2017, 21:06
Оценка:  +5
Panadoks
Житипоновому    02.01.2017, 19:14
Оценка:  +3
Житипоновому
april_31    20.12.2016, 20:20
Оценка:  +13
april_31
racha78    20.11.2016, 16:37
Оценка:  +4
racha78
Бидон_Помоев    04.11.2016, 16:36
Оценка:  +5
Бидон_Помоев
Бидон_Помоев    04.11.2016, 16:36
Оценка:  -6
Бидон_Помоев
april_31    20.12.2016, 20:20
Оценка:  +4
april_31
Кырмызы_вэ_бейаз    21.10.2016, 12:36
Оценка:  +4
Кырмызы_вэ_бейаз
Пока придурки ищут врагов в России, игнорируя их в Раде и кресле президента, все так и будет продолжаться.
гость  (аноним)  27.10.2016, 16:42
Оценка:  0
гость
Афера 2014 удалась на славу! слава украине! аферистам слава!
свято траншу  (аноним)  22.10.2016, 11:27
Оценка:  +1
свято траншу
Це за "декларацію пам'яті і солідарності" вирішили себе винагородити.
Завдати шкоду країні та отримати від цього зиск - це найвищий пілотаж у диверсантів.
гость  (аноним)  21.10.2016, 20:08
Оценка:  0
гость
хе хе
гость  (аноним)  21.10.2016, 20:04
Оценка:  +2
гость
На борьбу с коррупцией Сталин приказал выделить место под два кладбища.
Просто нет слов, шоб их повесили возле рады, а это не за горами, доведут людей.
Женя_UA    21.10.2016, 19:45
Оценка:  +1
Женя_UA
Я знал!!! Ура!! И все же мои догадки про расстрел людей на майдане с каждым днем *решительных реформ* превращаются в реальность.

Вспомните как в начале все кричали, что депутаты много получают( а сейчас они получают больше чем при *папиредниках*).

3-й год никого не посадили за МАЙДАН И КОТЛЫ!!
Женя_UA    21.10.2016, 19:47
Оценка:  +1
Женя_UA
При наличии большого бабла и содействию друзей Порошенка, можно и не такую схему в масштабах страны провернуть. Но ведь вся проблема в бездарном и безразличном народе, без доброй воли которого, все это было бы НЕРЕАЛЬНО!!

И ведь НЕ ОДИН РЕГИОННАЛ НЕ СЕЛ!! ШЕДЕВР ВОРОВСТВА!!

Есть о чем задуматься
Женя_UA    21.10.2016, 19:50
Оценка:  +1
Женя_UA
И я уверен, что ВТОРОЙ СРОК ПОРОШЕНКУ ОБЕСПЕЧЕН!!

Не зря медаль голове ЦВК выдали!! Который пересидел там.

Следующие выборы президента, будут как выборы в ДНР и ЛНР!! Результат уже заранее напечатан!!
1  2  3  4  5  6  7  следующая →