НБУ упростил процедуру согласования руководителей банков

Нацбанк не будет требовать у желающего возглавить банк документы о признании в Украине иностранных дипломов об образовании
НБУ упростил процедуру согласования руководителей банков

Национальный банк Украины (НБУ) усовершенствовал процедуру согласования руководителей банков. Постановление регулятора N395, которое вступает в силу сегодня, 21 октября, упрощает требования к предоставляемым в НБУ пакетам документов.

Теперь Нацбанк не будет требовать документы о признании в Украине иностранных дипломов об образовании, однако оставил за собой право запросить такие документы в исключительных случаях. Также НБУ исключил из перечня ряд документов по деловой репутации для кандидатов, имеющих длительный опыт работы на руководящих должностях в финансовых регуляторах, центральных и коммерческих банках стран-членов Организации экономического сотрудничества и развития, международных финансовых учреждениях, а также руководителей дочерних банков иностранных банковских групп в Украине.

Вместо тестирования кандидаты будут проходить собеседование непосредственно с правлением Нацбанка для определения их профессиональной пригодности и деловой репутации.

Регулятор также больше не будет согласовывать исполняющих обязанности руководителей банков, при этом исполнение обязанностей главы правления и главного бухгалтера банка другими лицами допускается не более чем в течение трех месяцев, других руководителей банка - не более шести месяцев.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK