Недекларантов просят не нагружать сайт реестра НАПК еще четыре дня

Из-за наплыва пользователей сайт подачи е-деклараций может работать с неполадками
Недекларантов просят не нагружать сайт реестра НАПК еще четыре дня

Реестр электронного декларирования работает стабильно, но до 30 октября Госспецсвязь просит всех, кроме декларантов, не нагружать сайт заходами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Обращаемся к всем другим лицам, кроме декларантов, общественности и гражданам с просьбой не создавать с сегодняшнего дня и до 30 октября ажиотаж относительно опубликованных деклараций и не устраивать искусственные дополнительные нагрузки на реестр, штурмуя его информационные ресурсы", - просят в ведомстве.

В Госспецсвязи заявили, что реестр "работает стабильно, защита сведений реестра гарантирована", а все поданные декларации сохранены. По данным ведомства, на утро 27 октября в реестре записано около 52 тысяч деклараций.

"Для прямого доступа к реестру и подачи е-декларации предлагаем декларантам обращаться по ссылке portal.nazk.gov.ua", - отметили в Госспецсвязи, добавив, что из-за повышенной нагрузки на сервера администраторы "обеспечили необходимые пропускные и технологические возможности реестра".

По данным НАПК, только 25 октября за сутки на сервер реестра зафиксировано 3,8 млн заходов.

27 октября, руководитель НАПК Наталья Корчак заявила, что на заполнение е-деклараций у госслужащих осталось четверо суток, потому как продлевать сроки подачи данных агентство не будет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK