Переключиться на мобильную версию

Реформы Украины могут потерпеть крах

Глава НБУ не исключает, что Украина не получит следующий транш кредита на 1,3 миллиарда.
Украина рискует остаться без очередного транша МВФ
Украина рискует остаться без очередного транша МВФ
depositphotos.com

Торможение реформ в парламенте уже в следующем году поставит под угрозу экономическую и финансовую стабильность Украины. Об этом сказала в интервью Reuters глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева.

Читай также: МВФ сохранил свой прогноз по росту ВВП Украины

Глава НБУ не исключает, что Украина может не получить следующий транш кредита по программе с Международным валютным фондом на $1,3 млрд. “Я бы не хотела, чтобы мы питали иллюзии, что мы можем обойтись без международной помощи“, - сказала Гонтарева.

“Если мы не получаем следующий транш, то у нас резервы... начинают таять на глазах. И то, чем мы занимались последние 2,5 года - когда мы стабилизировали ситуацию, растили наши резервы, обеспечивали макроэкономическую стабильность - все это на наших глазах начинает испаряться“, - сказала глава НБУ.

Напомним, на прошлой неделе миссия ключевого кредитора Украины - МВФ приступила к работе в Киеве.

Комментариев (56)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Panadoks    02.01.2017, 21:06
Оценка:  +1
Panadoks
Стрептоцид    22.11.2016, 00:05
Оценка:  -3
Стрептоцид
гость  (аноним)  10.11.2016, 09:09
Оценка:  +1
гость
Да фсе путем. Рехформа по преобразованию Украины в Новую Хазарию идет полным ходом...
гость  (аноним)  10.11.2016, 07:47
Оценка:  0
гость
что она курит..за счёт квртплаты вы твари жируете и дырки закрываете..народ транша так и не увидел...меньше киздеть будете ...гореть тебе сука в аду
гость  (аноним)  10.11.2016, 07:13
Оценка:  +1
гость
КРЫСЫ ГОТОВЯТ ПОБЕГ С ТОНУЩЕГО ДЫРЯВОГО КОРЫТА. ГАНЬБА!!! НА ВИЛЫ УРОДОВ!!!!!
navigator2    10.11.2016, 03:08
Оценка:  +1
navigator2
красти меньше треба
гость  (аноним)  09.11.2016, 23:58
Оценка:  +5
гость
Зачем Украине транш $1,3 млрд если только у одного Порошенка денег в разы больше?
гость  (аноним)  09.11.2016, 23:56
Оценка:  +2
гость
"Торможение реформ в парламенте уже в следующем году поставит под угрозу экономическую и финансовую стабильность Украины". Гонтарева сообщила в интервью о своих планах раскрутки инфляции и повышении курса доллара до 50 в 2017 году.
елена  (аноним)  09.11.2016, 23:24
Оценка:  +5
елена
Скотина ты пропившаяся!как тебя вообще поставили на этот пост?Вообще зачем тогда делали майдан?Людей убивали?ради чего?Шайки пришла-народ еще больше обокрала,уже к чему-то шли,теперь власть в штатах меняеться и опять все сначала,Гонтарева взяточница и алкоголичка!Транш для кого?Ей в карман что-ли?
YZZR    09.11.2016, 23:45
Оценка:  +5
YZZR
А що не зрозуміло для чого лохторат розвели? Ви їхні багатомільйонні декларації бачили? Собі посади і бакси, а народу квитанції на оплату!
гость  (аноним)  09.11.2016, 22:52
Оценка:  +3
гость
после электронных деклараций если чиновники казнокрады не смогут доказать происхождение имущества и денег то можно смело конфисковывать все..... но это все из области фантастики так как украина от слова украсть и граждане никому не верят
1  2  3  4  5  следующая →