Украина сохранила шансы на получение очередного транша от МВФ

Миссия Фонда завершила работу в Киеве, слово за Советом директоров МВФ
Украина сохранила шансы на получение очередного транша от МВФ
depositphotos.com

Предоставление Украине очередного транша кредита на $1,3 млрд зависит от своевременного принятия Верховной Радой государственного бюджета на 2017 г. Об этом говорится в заявлении миссии Международного валютного фонда, завершившей свою работу в Киеве, сообщает УНИАН.

Читай также: МВФ одобрил повышение минимальной зарплаты в Украине

Принятие правительственного проекта государственного бюджета на 2017 год, сформированного с учетом ориентиров реформ, одобренных ключевым кредитором Украины - Международным валютным фондом, является одним из условий успешного завершение третьего пересмотра общей программы реформ между Украиной и МВФ, принятой в марте 2015 г, указали в миссии МВФ.

"Миссия провела конструктивные дискуссии с властями о том, что нужно сделать для завершения Третьего пересмотра программы EFF. И хотя страна демонстрирует значительный прогресс, определенные шаги необходимо сделать для закрепления финансовой стабильности в среднесрочной перспективе. В их числе - принятие проекта госбюджета на 2017 год, сохранение финансовой стабильности и борьба с коррупцией. Дискуссии по этим вопросам продолжатся", - говорится в заявлении.

Читай также: В 2017 году Украине необходимо заплатить по долгам 2,5 миллиарда

В то же время, в заявлении сказано, что представленная точка зрения "не обязательно совпадает с мнением Совета директоров МВФ".

Напомним, ранее глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева не исключила, что Украина может не получить следующий транш кредита по программе сотрудничества с МВФ.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK