Временная администрация в Платинум Банке будет работать еще месяц

ФГВФЛ продлил временную администрацию в Платинум Банке, чтобы дать потенциальным инвесторам время на принятие решения о покупке портфеля
Временная администрация в Платинум Банке будет работать еще месяц

Фонд гарантирования вкладов физических лиц на месяц продлил временную администрацию в Платинум Банке. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

"Исполнительная дирекция Фонда гарантирования вкладов физических лиц 9 февраля приняла решение № 501, в соответствии с которым срок временной администрации в ПАО Платинум Банк продлена с 11 февраля до 10 марта", - сказано в сообщении ФГВФЛ.

Также продлен срок полномочий уполномоченного лица ФГВФЛ на временную администрацию в Платинум Банке Юрия Ирклиенка.

Как отмечает FinClub, ФГВФЛ отложил решение о ликвидации банка, поскольку пытается его продать. Сейчас ТАСкомбанк и ПУМБ изучают активы и пассивы Платинум Банка, чтобы купить часть его портфеля. Срок рассмотрения их предложений был продлен Фондом до 9 февраля, но в четверг директор-распорядитель ФГВФЛ Константин Ворушилин заявил, что банки все еще изучают финансовое состояние Платинума.

Ранее ФГВФЛ сообщал, что два потенциальных инвестора подали заявки на доступ к информационной комнате для ознакомления с финансовой отчетностью и документами финучреждения.

11 января Национальный банк Украины признал Platinum Bank неплатежеспособным. 

Platinum Bank был создан в 2005 году при участии компании Horizon Capital. В октябре 2016 года НБУ назвал бизнесмена Бориса Кауфмана совладельцем банка независимо от формального участия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.33 42.11 0.00
Продажа 39.87 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK