Переключиться на мобильную версию

Стало известно, когда Украина может получить транш от МВФ

МВФ согласовал обновленный меморандум с Украиной по программе расширенного финансирования EFF.
Украина выполняет требования МВФ для получения транша
Украина выполняет требования МВФ для получения транша
depositphotos.com

Министерство финансов Украины ожидает поступления четвертого по счету кредитного транша в объеме $1 млрд от Международного валютного фонда после 20 марта. Об этом сообщил глава ведомства Александр Данилюк, пишет УНИАН.

Читай также: Стало известно, о чем говорится в меморандуме Украины и МВФ

“Заседание совета директоров МВФ назначено на 20 марта. Это означает, что после соответствующего решения транш поступит на протяжении нескольких дней“, сказал он.

Данилюк также отметил, что в меморандуме с МВФ нет вопроса поднятия пенсионного возраста в Украине, а есть вопрос создания сбалансированной пенсионной системы.

4 марта стало известно, что МВФ согласовал обновленный меморандум с Украиной по программе расширенного финансирования EFF.

В марте 2015 года Украина и МВФ подписали меморандум об экономической и финансовой политике, которую страна должна проводить в рамках программы EFF.

Читай также: Украина подписала меморандум с МВФ - СМИ

Всего программой предусморено получение Украиной около $17 млрд, из которых уже выделено $7,7 млрд. В сентябре 2016 года после годовалой задержки МВФ одобрил предоставление Украине третьего транша в размере $1 млрд.

Ранее сообщалось о том, что в Украине могут заморозить рост зарплат из-за МВФ.

Смотри также - Что получит Украина от сотрудничества с МВФ:

Что получит Украина от сотрудничества с МВФ
0:00 / 04:21

Комментариев (30)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Здобуляка    28.10.2018, 19:16
Оценка:  +4
Здобуляка
X-cholata    27.06.2017, 19:33
Оценка:  +1
X-cholata
X-cholata    27.06.2017, 19:33
Оценка:  -6
X-cholata
X-cholata    27.06.2017, 19:33
Оценка:  -6
X-cholata
X-cholata    27.06.2017, 19:33
Оценка:  -4
X-cholata
гость  (аноним)  13.03.2017, 08:38
Оценка:  +2
гость
а когда Украина отдаст эти транши случайно не известно?
гость  (аноним)  13.03.2017, 05:02
Оценка:  +1
гость
Ого! Рядом с Россией , намечается новая резервация. Представляю как америкосовские коллекторы будут иметь укров, а укровочек бить по мордасам.
гость  (аноним)  13.03.2017, 00:59
Оценка:  +4
гость
Удивляет тупость украинского народа! Его дурят со страшной силой, а он кричит о какой-то славе. В чем эта слава? в нищете народа, которая с каждым месяцем становится все сильней? В этих найманцах на рельсах , которых оплачивает Коломойский и Тимошенко? Неужели народ еще не понял кто режиссеры пьесы?
гость  (аноним)  12.03.2017, 15:41
Оценка:  +2
гость
Сейчас на ньюсван выступает местечковый еврейчик Йося Винский -надо воевать! Я вообще поражаюсь Рабиновичу.Раньше этот канал можно было смотреть, т.к. он нес что-то свое, отличающееся от "линии партии" .Теперь такие как Винские заполонили экран и призывают к войне. У них зачатки мозга еще остались?
гость  (аноним)  12.03.2017, 14:15
Оценка:  +2
гость
ТЫ ПОМНИШЬ КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ?
Кричали кастрюли про банду!
Ничего от страны не осталось.
Старики могут есть лишь баланду!
гость  (аноним)  12.03.2017, 07:54
Оценка:  +8
гость
Украину сознательно загоняют в долговую яму, выбраться из которой мы сможем только распродав свою землю за зеленые фантики И будет здесь новый каганат, а украинцы современными рабами для обслуживания прихотей рабовладельцев. И промышленность упыри разваливают блокадой с той же целью!
Vacuumshik    12.03.2017, 14:33
Оценка:  +1
Vacuumshik
согласен на 100%
ожидание смерти хуже самой смерти.
будь , что будет
гость  (аноним)  12.03.2017, 07:54
Оценка:  +10
гость
Европа нашла идеальных идиотов, которые постоянно просят в долг и исправно платят проценты.Скоро украину поделят между собой Польша, Венгрия, Румыния и Россия потому что народец тут образовался гнилой и продажный.