Переключиться на мобильную версию

Украина ввела санкции против российских банков

Президент Украины утвердил санкции сроком на один год против ряда российских банков.
Под санкции попадут не все банки с российским капиталом
Под санкции попадут не все банки с российским капиталом
depositphotos.com

Президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 15 марта 2017 “О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)“ против банков с государственным российским капиталом, работающих в Украине. Решение принято с учетом предложений Национального банка Украины, сообщает пресс-служба президента.

Читай также: Нацбанк инициирует санкции против банков с российским капиталом

Санкции сроком на один год будут применены к Сбербанку, ВиЭс Банку, Проминвестбанку, банку ВТБ, БМ Банку в части предотвращения вывода капиталов указанными юридическими лицами за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц.

Контроль за выполнением решения возлагается на Секретаря СНБО Александра Турчинова. Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Также, в НБУ назвали банки, которые не попадут под санкции.

Комментариев (11)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  18.03.2017, 10:21
Оценка:  0
гость
гость (аноним) 17.03.2017, 07:41 а ты наверное баран который поддерживает другую сторону кормушки только при власти или тебя уже превратили в овцу безмозглую которая не понимает что идет борьба сугубо за интересы (денежные потоки)
гость  (аноним)  17.03.2017, 08:38
Оценка:  0
гость
(с) Рустам Меджмединов20 минут назад
Какое счастье! Что мы Крымчане, свалили из подпиндоSSкой скакауSSии
гость  (аноним)  17.03.2017, 08:37
Оценка:  -1
гость
Ваш клим чугункин заявил, что только от потери донбасского угля и металла убытки Украины 5,5 лярдов зелени и девальвация грины до 32 бакинских. Запасаемся попкорном и ждем обвала банковской системы (ибо европейские банки выстроились в очередь как за билетами в Большой театр!
гость  (аноним)  17.03.2017, 07:41
Оценка:  0
гость
Капительман и Коломойский есть спонсоры так называемой блокады! Вопросы есть у баранов?
гость  (аноним)  17.03.2017, 07:38
Оценка:  0
гость
Самые страшные люди в мире -это дураки с инициативой.А если их еще и направляют жиды, то это вообще взрыв термоядерной бомбы на территории страны!
гость  (аноним)  16.03.2017, 22:43
Оценка:  -1
гость
сдохни русня -- ну ты и тупое
сдохни русня  (аноним)  16.03.2017, 20:41
Оценка:  -1
сдохни русня
Нам Украинцам следует быть готовыми ко всему. В особенности 9 мая – в день, когда нынешние фашисты-рашисты с пафосом надевают маски освободителей.
гость  (аноним)  16.03.2017, 20:23
Оценка:  +1
гость
Смешат до слёз жалобы по поводу бедных украинских вкладчиков, которые типа пострадают... А эти несчастные вкладчики не знали, что уже три года война? Или надеялись, что ВВХ победит? Или что? Почему мы должны переживать за каждого м_дака, который твердо решил избавиться от своих денег?
гость  (аноним)  16.03.2017, 19:40
Оценка:  -1
гость
Да-а-а, Петя! Вовремя!
Паскудным кацапоидам, наверное, твои санкции до одного места.
На чьей стороне играешь, Петя?
гость  (аноним)  16.03.2017, 17:00
Оценка:  -3
гость
Сколько как мантру бубнить будете что это российские банки? В результате же пострадают украинские клиенты (в первую очередь юр. лица с активами за рубежом). но и простых вкладчиков обдерут до нитки, так как российские инвесторы не будут вкладывать деньги и работать с ценными бумагами этих банков!
Ехидный    16.03.2017, 20:25
Оценка:  +1
Ехидный
Для украинских вкладчиков есть украинские банки, с активами за рубежом - значит, не украинские вкладчики. И ваще, если уж решили связаться с умирающей Мацковией, то кто им доктор?