Переключиться на мобильную версию

Украинцев обнадежили новостью о зарплатах и пенсиях

Спецтема: Пенсии в Украине
В правительстве ожидают сокращения дефицита бюджета Пенсионного фонда Украины.
В правительстве намерены поднять уровень пенсий в 2017 году
В правительстве намерены поднять уровень пенсий в 2017 году
УНІАН

Украину ожидает рост зарплат и пенсий, а дефицит бюджета Пенсионного фонда постепенно будет снижаться. Об этом сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко в эфире телеканала NewsOne.

Розенко о меморандуме МВФ: прежде всего, эти требования ...
0:00 / 05:29

“Наше первое задание - это сделать возрастание ВВП, чтобы увеличить доход, в первую очередь, Пенсионного фонда. В этом году у нас такая динамика будет благодаря повышению минимальной зарплаты вдвое до уровня 3200 гривен. Мы ожидаем значительное сокращение дефицита бюджета Пенсионного фонда Украины“, - заявил Розенко.

Помимо прочего, вице-премьер сообщил, что в мае и декабре 2017 года в Украине увеличатся размеры пенсий.

Читай также: Дождутся ли украинцы радикального повышения пенсий

По словам Розенко, инфляция не повлияет на них, поскольку темпы роста пенсионных выплат будут превышать темпы роста цен.

“С 1 мая и 1 декабря состоится повышение пенсий. В среднем это будет сделано на 10%. Инфляция у нас запланирована на уровне приблизительно 8,5-9%“, - резюмировал чиновник.

Ранее сообщалось о том, что Украина не будет идти на поводу у МВФ в вопросе пенсионного возраста.

Комментариев (33)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  20.03.2017, 11:44
Оценка:  0
гость
Свинорыло, сколько можно врать?
гость  (аноним)  18.03.2017, 08:29
Оценка:  +1
гость
Обнадеживают.... С каждым днем - все больше и больше....
Наталия    18.03.2017, 08:05
Оценка:  0
Наталия
они все надеются, а нам и выживать уже не на что будь ты проклят и твои потомки
гость  (аноним)  17.03.2017, 22:34
Оценка:  +2
гость
да 25 лет уже обнадеживают
гость  (аноним)  17.03.2017, 22:25
Оценка:  +2
гость
в 1996 году при зарплате в 60 долларов выехал из украины в одну из стран ес. сейчас получаю в среднем 1300 евро в месяц имея спокойную жизнь. кто то меня будет упрекать в этом ?
гость  (аноним)  17.03.2017, 21:11
Оценка:  +2
гость
не только сало...ещё уголь,конфетки Рошен,газ,и многое.да что там говорить,приезжайте в Киевскую область,там,2-х,3-х этажные уютные "домики" растут как на дрожжах!всё видно!а пенсионеры,да,начали собирать бутылки,блин,сами сегодня утром видели возле нашего дома на Оболони,честно-позорище!!!
гость  (аноним)  17.03.2017, 20:49
Оценка:  -1
гость
Ану-ка,кто прыгал 3 года назад на майдане,давайте-ка объясните шо за фигня такая происходит на Украине???вы ж уже в Эуропе???Безвиз???Кращэ життя???как так шо пенсионеры в очередях на мусорках за бутылками???шо ж такое там у вас происходит???начальство никак сало не поделит???кто объяснит???
skvo_80    17.03.2017, 19:22
Оценка:  +3
skvo_80
Розенко ти спочатку верни що вкрав у інвалідів війни військових, чорнобильців, міліціонерів, а потім піднімай і виконуй Конституцію України,Закони України тому,що ти є злочинець який на все це начхав негідник, ти не жалієш ні дітей калік, ні дорослих виживаєш їх з світу.
гость  (аноним)  17.03.2017, 18:55
Оценка:  +6
гость
Знакомые уехали в Польшу...сказали,скоро все вернутся оттуда,кидалово сплошное там,и зп 600 евро.Условия жуть.Все собираются в Чехию,Италию,США,но в Украину никто возвращаться не хочет.
гость  (аноним)  17.03.2017, 18:54
Оценка:  +4
гость
Пока нищие ребята гибнут в АТО,чьи-то дети на вертолете летают,в школу,отдыхают в США,и живут в Лондоне.Нравится воевать за деньги олигархов?Ну тогда толку в стране не будет,Путину ни Донбасс,ни Киев не нужен..это все так,поиграть на нервах.
skvo_80    17.03.2017, 19:16
Оценка:  +1
skvo_80
Ви праві це правда