Переключиться на мобильную версию

МВФ назначил дату рассмотрения украинского вопроса

Как сообщили в украинском представительстве фонда, заседание совета директоров МВФ по Украине назначено на 3 апреля.
Украина тесно сотрудничает с МВФ
Украина тесно сотрудничает с МВФ
depositphotos.com

Совет директоров Международного валютного фонда рассмотрит вопрос продолжения сотрудничества с Украиной 3 апреля. Об этом сказано в заявлении постоянного представителя МВФ в Украине Жерома Ваше.

Читай также: Еще один вызов для меня: Гройсман об отсрочке заседания по Украине в МВФ

В заявлении отмечается, что рассмотрение Советом исполнительных директоров МВФ третьего пересмотра программы Украины в рамках механизма расширенного финансирования (EFF) - вместе с результатами консультаций 2016 по статье IV соглашений МВФ - запланировано на 3 апреля 2017 года.

Ранее сообщалось о том, что НБУ выполнил одно из требований МВФ.

Комментариев (16)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  30.03.2017, 20:22
Оценка:  0
гость
Если цепного пса не подкармливать, - он и хозяина может сгрызть. А против Путина такие псы нужны. Так что деньги появятся.Они для ЕС окупаются.
СеняХороший    31.03.2017, 08:10
Оценка:  0
СеняХороший
а при чём тут ЕС? Деньги попрошайкам выделяет МВФ.
гость  (аноним)  30.03.2017, 15:53
Оценка:  +1
гость
Гость 14.53- там не дураки сидят. Это вынужденная мера. Они не хотят в холоде сидеть, приходится давать подачки,а то мало ли как эти дебилы у власти с трубой себя поведут. Как только Россия дотянет обходные нитки газопровода,все подачки прекратятся,об Украине вообще забудут.
Галактика  (аноним)  30.03.2017, 15:48
Оценка:  +1
Галактика
Хороша власть,во всем виноват Янукович,Путин..еще кто-то,но не они.
i-azazella    30.03.2017, 15:52
Оценка:  +1
i-azazella
А в чём мы виноваты? Ленина свалили? Свалили. Лавочки в жовто-блакитный покрасили? Покрасили! Рашку победили? Победили! Мы всё сделали, принимайте нас в Европу.
VikaGraum    30.03.2017, 16:27
Оценка:  0
VikaGraum
i-azazella,
я Вам на то намекаю, что мы (ЕС) вовсе не обязаны вам платить за то, что мы вам не поручали. Что за подход: "мы вас от монголоидов защищаем - вы нам должны"? Мы блоку НАТО платим за свою защищенность, доп. охранники нам не нужны. А уж тем более покраска ваших лавочек)))
i-azazella    30.03.2017, 16:54
Оценка:  0
i-azazella
Ваше НАТО по сравнению с нами - дети! Мы самого Шойгу ранили.
А поручали-не поручали, это нас не интересует. Вы обязаны нам платить, это есть в договоре о Евроассоциации: мы вступаем в ЕС - ЕС за это безвозмездно кредитует Украину. Что, миллиарду европейцев жалко по 100 евро в год платить?
VikaGraum    30.03.2017, 17:15
Оценка:  +1
VikaGraum
Договор о Евроассоциации (Вы его, кстати, читали?) и вступление в ЕС - это очень разные вещи. Не путайте пребывание в стране с гражданством.
Так вы затем в ЕС и идете - за безвозмездным кредитованием? Ну-ну))) Ждем-с)
___
Впрочем, если НАТО перед вами - дети, то о чем вообще с Вами говорить...
i-azazella    30.03.2017, 18:14
Оценка:  0
i-azazella
Мы идём в ЕС, чтобы возглавить ЕС. Ибо не секрет, что Украинцы произошли от Богов, более могущественных, чем Яхве. Только мы можем в краткие сроки привести ЕС к процветанию. Но за это, конечно, необходимо платить. Пока вы платите плохо! Не исключено, что к большинству европейцев мы применим санкции.
VikaGraum    30.03.2017, 19:38
Оценка:  0
VikaGraum
"Украинцы произошли от Богов, более могущественных, чем Яхве."
___
Я, может быть, тоже внучка Одина, но не ору же об этом на каждом форуме!
Скромнее надо быть, молодой человек)
И если вам удастся возглавить ЕС, я лично Вам торжественно сделаю минет в Виндзорском замке (снимите его на полчаса для нас
Галактика  (аноним)  30.03.2017, 15:47
Оценка:  0
Галактика
Народ,или Украину уже в залог отдали,либо тарифы будут такие,что выживет только Верховна Рада.Это сумасшедшие кредиты...которые отдать,не имея производства,в стране,нереально.
i-azazella    30.03.2017, 15:25
Оценка:  0
i-azazella
Вот не понимаю, а почему мы кому-то должны отдавать свои деньги? Лондон богаче, пусть и отдаёт, ему что, жалко? Ну или с США и ЕС скинутся по миллиарду. Тогда будет справедливо!
VikaGraum    30.03.2017, 15:33
Оценка:  +1
VikaGraum
Если к Вам сосед зайдет и скажет: "Я тут кредит в банке взял на такую-то сумму. Отдавать не хочется. Ты же побогаче меня живешь, давай ты его банку вернешь вместо меня?" - Вы как на это отреагируете?
i-azazella    30.03.2017, 15:37
Оценка:  0
i-azazella
Я возьму кредит еще больше. Нужную сумму отдам за соседа, остальное оставлю себе на оружие. И отдавать, конечно, не буду. Вот еще! Я обороняю планету от монголоидов. Мне теперь все должны!
гость  (аноним)  30.03.2017, 14:53
Оценка:  0
гость
В МВФ или дураки сидят,или чересчур умные,ведь знают что эти кредиты Украина никогда не выплатит,наверное в обмен хотят натурой взять,потому что эти деньги как вода в песок.в никуда.
VikaGraum    30.03.2017, 15:04
Оценка:  0
VikaGraum
Если бы делались ставки, на гипотезу, что в МВФ сидят дураки, я бы не поставила ни цента.