Переключиться на мобильную версию

Украина получит транш в 600 миллионов евро в апреле - Порошенко

Президент заверил, что в первую неделю апреля Украина получит транш международной макрофинансовой помощи.
Украина в ожидании транша от МВФ
Украина в ожидании транша от МВФ
EPA/UPG

Украина получит транш в 600 млн евро международной макрофинансовой помощи до седьмого апреля. Об этом сообщил президент Петр Порошенко, передает пресс-служба администрации президента.

Читай также: Это последствия блокады: Порошенко прокомментировал отсрочку транша МВФ

По словам Порошенко, Украина получит транш с 3 по 7 апреля.

Президент также отметил, что на заседании МВФ в понедельник, 3 апреля, будет принято решение о предоставлении транша в $1 млрд.

Совет директоров Международного валютного фонда рассмотрит вопрос продолжения сотрудничества с Украиной 3 апреля. 

Ранее сообщалось о том, что МВФ назначил дату рассмотрения украинского вопроса.

Комментариев (15)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  31.03.2017, 15:36
Оценка:  0
гость
i-azazella
знаешь в Западной Сахаре у местных грязных негров бомжей, если спросить - почему ты не хочешь идти работать, тот ответит - я что белый чтоли, чтобы работать...
так вот очень скоро такие как ты будут говорить - я что НЕУК0ИНЕЦ чтоб работать ))))
i-azazella    31.03.2017, 16:17
Оценка:  0
i-azazella
Ни для кого не секрет, что украинцы произошли от более могущественных Богов, чем Яхве. Они обладают 100% интуицией и могут принимать единственно правильные управленческие решения. Это высоко оценили на Западе и разработали программу по замещению ответственных постов в правительстве ЕС украинцами.
гость  (аноним)  31.03.2017, 14:34
Оценка:  +1
гость
Вальцман,а ты перекрестился или нет?
гость  (аноним)  31.03.2017, 13:30
Оценка:  +3
гость
i-azazella
слушай а ты не из тех кто авторитетно заявлял что АТО за пару часов закончится, или авторитетно утверждал что безвиз дадут в марте 2015 года, или авторитетно блелял что возврат Крыма дело решенное, или авторитетно свистел что не будет повышения платежек ЖКХ
авторитет авторитетом погоняет)
i-azazella    31.03.2017, 14:53
Оценка:  0
i-azazella
Я тебе могу авторитетно заявить, что украинцам хватит работать! ЕС убедился, что Украина заслужила ежемесячные многомиллиардные транши, не допустив монголоидные орды в Европу. Уже неделю обсуждается механизм автоматического пополнения украинского бюджета. Гарантом являются Швейцария и Люксембург.
гость  (аноним)  31.03.2017, 13:24
Оценка:  +3
гость
Сейчас транш, потом в транс !
гость  (аноним)  31.03.2017, 12:23
Оценка:  +6
гость
а если не дадут хряк ведро говна съест ))))
i-azazella    31.03.2017, 12:21
Оценка:  0
i-azazella
Всем комментаторам авторитетно заявляю: на этот транш будет построен Шулявский мост. Проектная декларация уже одобрена Гройсманом, подрядчики готовы к возведению опор, первая порция строительного материала отгружена с отсрочкой платежа. Для старта работ остался этот транш. Сдача моста в октябре 2017
Olifir4ik    31.03.2017, 12:46
Оценка:  +1
Olifir4ik
По - осени и посмотрим !
i-azazella    31.03.2017, 13:21
Оценка:  +1
i-azazella
Осенью можете брать жовто-блакитную фарбу и идти красить новый мост.
гость  (аноним)  31.03.2017, 12:01
Оценка:  +4
гость
еслиб он сказал что за этот ТРАНЖ построят новый огромной пром.комплекс, который даст тесячи рабочих мест, миллионы налогов и продукцию которую можно продать за границу а на вырученные деньги гасить кредит.......
ТО..... это бы была другая страна - НЕ укроина
ЛЮЛИК    31.03.2017, 11:56
Оценка:  +4
ЛЮЛИК
Все равно разворуют, этим сколько не дай----растащат по оффшорам..
Неплохо!  (аноним)  31.03.2017, 11:41
Оценка:  +4
Неплохо!
Аж по 13 долларов на душу населения получается. Месяц можно прожить - до следующего транша.
speake    31.03.2017, 11:38
Оценка:  +5
speake
Дырку от бублика!!!