Переключиться на мобильную версию

В Киеве долг за тепло достиг пяти миллиардов гривен

Долг киевских потребителей за тепло к первому марта вырос до 4,9 миллиардов гривен.
Хуже всего платят за тепло в Печерском районе
Хуже всего платят за тепло в Печерском районе
depositphotos.com

Задолженность столичных потребителей тепловой энергии перед ОАО Киевэнерго с начала 2017 выросла на 1,1 млрд грн и на первое марта составила 4,9 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба Киевэнерго.

Читай также: Как наказывают должников коммунальные службы

В компании отмечают, что наибольшую задолженность за тепло, отопление и горячую воду перед Киевэнерго имеют население и жилищно-эксплуатационные организации столицы - 2,37 млрд грн и 931,3 млн грн соответственно. Также по состоянию на 1 марта 2017 задолженность организаций, финансируемых из госбюджета составила 265,1 млн грн, а долг госбюджета по компенсации льгот и субсидий - 878,4 млн грн.

“Критическая ситуация с расчетами за отопление и горячую воду сохраняется в Деснянском (316,4 млн грн) и Святошинском (278,9 млн грн) районах“, - отмечают в Киевэнерго.

Читай также: Украинцы будут по-новому платить за тепло в домах без счетчиков

Задолженность жителей столицы за отопление выросла с начала года на 359, 8 млн грн и составляет почти 2 млрд грн, а долг за горячую воду увеличился на 60 млн грн до 422,4 млн грн. В пересчете на одного жителя района наибольшие долги перед Киевэнерго за отопление и горячую воду накопили жители Печерского района - 3,6 тыс грн.

Ранее сообщалось о том, что мошенники обманывают украинцев на коммунальных квитанциях.

Смотри также - Кучеренко: В Украине установлена незаконная цена на газ для населения:

В Украине установлена незаконная цена на газ для населен...
0:00 / 04:58

Комментариев (16)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
SlaboUAx    30.09.2018, 23:25
Оценка:  +5
SlaboUAx
гость  (аноним)  03.04.2017, 16:42
Оценка:  +2
гость
О, толи еще будет.
homebuyer    03.04.2017, 15:18
Оценка:  +1
homebuyer
вои щас потеплеет нах
и киевляне сразу отдадут долги Киевэнерго.
Натурой.
Теплыми батареями.
=СанТехник=  (аноним)  03.04.2017, 14:48
Оценка:  +7
=СанТехник=
Кто знает зачем парень на фото в каске?
homebuyer    03.04.2017, 15:30
Оценка:  +3
homebuyer
шоб выдержать удар по чайнику от благодарных клиентов
gravizappio    03.04.2017, 14:38
Оценка:  0
gravizappio
А я буржуйку поставлю, а дымоход выведу в свою отдушину. Тогда ЖЭК обязан будет за свой счёт ежегодно, перед началом отопительного сезона, чистить этот стояк. Дрова буду в нобусе брать, а золу буду ставить соседу под дверь. Кто мне шо скажет?
гость  (аноним)  03.04.2017, 14:27
Оценка:  +4
гость
Все должно быть адекватно и сбалансированно!!!
Тарифы на коммуналку - должны соответствовать средней з/п населения.
А по-другому имеете отрицательный баланс. Но при этом киваете на Европу,мол,тарифы подтягиваете под европейские, правда, всегда забываете о з\п большинства населения страны,как в Гонду
gravizappio    03.04.2017, 14:40
Оценка:  +3
gravizappio
расе.
homebuyer    03.04.2017, 15:19
Оценка:  0
homebuyer
Раше?
гость  (аноним)  03.04.2017, 13:58
Оценка:  +6
гость
Суть предыдущих дебильных постов - у людей есть деньги, не платят лишь потому, что не хотят. А у меня был выбор - заплатить за тепло или за операцию. По вашей логике, я должен был заплатить за тепло и умереть? А хер вам, мудачье!
гость  (аноним)  03.04.2017, 13:26
Оценка:  +3
гость
мему папе 87 и он не платит за отопление хотя деньги у него есть, логика у него очень простая -либо в ближайшее время эту власть сметут, тогда будет не до платежек, .и всем простят долги... либо власть не сметут, тогда гривна будет 80-90 и платить нужно будет в 3 раза меньше,в итоге, если к баксу
гость  (аноним)  03.04.2017, 12:48
Оценка:  -7
гость
всё можно сделать, было бы желание, свет, воду, газ можно отключить и поставить пломбы и раз в неделю проверять, если пломба сорвана, штраф в 10-ти кратном размере, а так получается одни тянут, другие наживаются
гость  (аноним)  03.04.2017, 12:10
Оценка:  +3
гость
Нет парадокса. Просто люди рассчитывают на простейшие решения(см.пост 11.36). Люди настроены на коллективную ответственность за трудности и неблагополучия. За неплатежи. И,судя по статье,наибольшее количество коллективно мыслящих проживает на Печерске.))