Переключиться на мобильную версию

Украина не согласилась повышать пенсионный возраст по условиям МВФ

Общий пенсионный возраст для мужчин и женщин сравняется в 2021 году.
Пенсионный возраст для мужчин и женщин через 4 года составит 60 лет
Пенсионный возраст для мужчин и женщин через 4 года составит 60 лет
depositphotos.com

Правительство Украины смогло убедить Международный валютный фонд в том, что не нужно повышать пенсионный возраст для украинцев до 63 лет. Об этом в ток-шоу Право на владу заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева, передает ТСН.

Читай также: В мае повысят пенсии и прожиточный минимум - Розенко

“Мы считали это неприемлемым в нашей стране в данный момент и предложили другой вариант решения этой проблемы. Дискуссии продолжались четыре месяца. Нам удалось найти решение этого вопроса без повышения общего пенсионного возраста“, - сказал министр.

По его словам, общий пенсионный возраст для мужчин и женщин в Украине составит 60 лет.

Рева также отметил, что на сегодня пенсионный возраст для женщин составляет 58,5 лет. По его словам, в связи с пенсионной реформой 2011 года, возраст для выхода на пенсию для женщин ежегодно будет повышаться на полгода и это завершится в 2021 году. Тогда женщины будут выходить на пенсию, как и мужчины - в 60 лет.

Читай также: Как меморандум с МВФ изменит жизнь украинцев

Напомним, согласно опубликованному тексту меморандума между МВФ и Украиной, пенсионная реформа, которую необходимо принять до конца мая 2017 года, должно вступить в силу с 1 января 2018 года. Как заявил премьер-министр Владимир Гройсман, в ближайшие месяцы парламент выйдет с конкретным решением относительно пенсионной реформы.

Ранее Гройсман заявил, что при проведении пенсионной реформы с 1 октября могут быть повышены пенсии.

Смотри также - Чем будет платить Украина за транш МВФ: 

Новий транш від МВФ- чим платитиме Україна
0:00 / 20:06

Комментариев (22)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  08.04.2017, 09:28
Оценка:  0
гость
Слава Україні !!!
Слава Україні !!!
Слава Україні !!!
Andrjukha    08.04.2017, 03:41
Оценка:  0
Andrjukha
Ну тогда пенсии у всех должны быть одинаковые что мужчин и женщин не зависимо от ихних профессий т.к. после выхода на заслуженный отдых ,мы пенсионеры не приносим прибыль государству!!!Я про судьев у которых начисляется в десятков раз больше пенсия чем пахорех земель и после выхода на пенсию!
Andrjukha    08.04.2017, 03:54
Оценка:  0
Andrjukha
Трудяги которые физически поднимают страну ,а не на словах а в реалити кормят всех ,по моему при нынешних зарплатах судьи получают не правомерную зарплату по ихнем вложениям экономику страны!У нас сейчас соотношение:к десяток начальников к одному работнику!!!И мы хотим прогресса!!!
Andrjukha    08.04.2017, 04:04
Оценка:  0
Andrjukha
Все хотят хорошую зарплату , но при этом не чего не делать!а тем более пенсию! Надо смотреть на развивающие страны : Китай - украл - казнили публично!!! Бюджет страны целый !!! Отсюда и законы! Нечего законы под свой бизнес подстраивать!!! Это касается всех депутатов и не только!!! Хватит замыливать
Andrjukha    08.04.2017, 02:23
Оценка:  0
Andrjukha
Кто в данный момент может гарантировать пенсионный возраст и тем более дальнейшею пенсию ??? где гарантии после взявших кредитов? , Что нас не продадут совместно с землёй за проценты которые наше правительство взяло без нашего уведомления??!!!! Они решают и набивают карманы свои ! не спрашивая
Andrjukha    08.04.2017, 02:38
Оценка:  0
Andrjukha
нас как и чем мы будем расплачиватся за их , ихними условиями кредита ! Им на нас наплевать ! Они Живут сегодняшнем днем , который им дает право решать за нас нашу судьбу и не только нашу и за наших детей, при это том прикрываться законом!!! и зарабатывать миллионы когда Украина тонет в кредитах !
Бэ-Мэ ГГ  (аноним)  07.04.2017, 23:50
Оценка:  0
Бэ-Мэ ГГ
Чего так, до 150лет, это самый раз, работал, работал, раз и покойник и никакой пенсии))))
PLAY2009    07.04.2017, 23:34
Оценка:  0
PLAY2009
100 лет )))
seny    07.04.2017, 22:14
Оценка:  0
seny
Правительство Украины смогло убедить Международный валютный фонд в том, что не нужно повышать пенсионный возраст для украинцев до 63 лет. И СДЕЛАЛИ: возраст для выхода на пенсию для женщин ежегодно будет повышаться на полгода и это завершится в 2021 году. Тогда женщины будут выходить на пенсию В 60
Andrjukha    08.04.2017, 02:54
Оценка:  0
Andrjukha
А наше правительство что нибудь сделало для продолжение выживаемости после пенсионного возраста?(мед страховку нап)или так вздумало с воздуха быть или не быть?!!! если выжили то могут работать !!! покажите на примере какого то из депутата который будет горбатится за нашу страну с такими услвиями!
гость  (аноним)  07.04.2017, 21:25
Оценка:  +3
гость
Работать на кого? На МВФ? НА проценты мизерных кредитов? Я понимаю когда люди засучили рукава и восстанавливают экономику, поднимают ВВП. А так пахать до глубокой старости на жидов Украины или Запада.Страна занимается купи-продай и наипаловом друг друга.
гость  (аноним)  07.04.2017, 20:03
Оценка:  +6
гость
жить все лучше и веселей --