Переключиться на мобильную версию

В Украине хотят отменить налоги для работающих пенсионеров

Спецтема: Пенсии в Украине
Гройсман анонсировал осовременивание пенсий для более чем пяти миллионов украинцев.
Власти приготовили приятный сюрприз для работающих пенсионеров
Власти приготовили приятный сюрприз для работающих пенсионеров
depositphotos.com

Правительство в рамках пенсионной реформы планирует с 1 октября отменить налогообложение работающих пенсионеров, а также провести повышение пенсий, которое коснется, по предварительным расчетам, 5,6 млн украинцев. Об этом в ходе пресс-конференции по итогам года работы правительства сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Читай также: В Украине все меньше мужчин доживают до пенсии

“Мы сделаем осовременивание пенсий для 5 млн 620 тысяч украинских граждан… Наша реформа предусматривает, что с 1 октября мы предложим отменить налогообложение пенсий для работающих пенсионеров“, - сказал он.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины внесла изменения в Кодекс законов о труде, направленные на защиту прав работников предпенсионного возраста. Теперь увольнять пожилых сотрудников работодатели не смогут. 

Смотри также - Как живет украинский пенсионер среднего достатка: 

Как живет украинский пенсионер среднего достатка
0:00 / 05:03

Комментариев (16)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  12.04.2017, 12:30
Оценка:  -1
гость
Для молодежи нет работы, а они держат этих пердунов на работе та еще и отменят налог на зп, увеличат пенсию. Пенсионер - значит на пенсию, пускай молодые специалисты работают, а не бухают и колятся!!! Страна абсурда
гость  (аноним)  11.04.2017, 21:24
Оценка:  0
гость
пвж
гость  (аноним)  11.04.2017, 21:12
Оценка:  0
гость
"В Украине хотят отменить налоги для работающих пенсионеров" - Опять скажут заслуга Ляшка..
гость  (аноним)  11.04.2017, 20:57
Оценка:  0
гость
рашин швайн мольчать собака
гость  (аноним)  11.04.2017, 19:11
Оценка:  -1
гость
Руские, что же вы так все лежите в Украину со своими комментариями. Да все нормально будет в Украине. И олигархи начнут думать о стране в которой живут, и безвиз есть, и пенсии повышают, отменили абонплату за газ, и Украина вернёт воротные деньги Януковича и его семьёй. Все в Украине будет хорошо.
гость  (аноним)  11.04.2017, 17:27
Оценка:  +2
гость
А и нормально! Почему бы и не отменить налоги для работающих пенсионеров? До пенсии то все равно мало кто доживет!
гость  (аноним)  11.04.2017, 16:14
Оценка:  +2
гость
Коли з активістів будуть брати податки з доходів, кожний день 200-300 грн мають з/п, а подоходне не сплачують. Вчора в Одесі гарцювали, поки 16 чол. не арештували, сьогодні в Київі проти влади, а завтра в Кропивницькому за владу. А що чекає тих, хто не сплачує податків від доходів ????
простоник    11.04.2017, 16:01
Оценка:  +2
простоник
Разве не слышали что пару дней назад дали безвиз. Вместо того чтобы ехать отдыхать в Ниццу вы тут бузу разводите.
Киевлянка  (аноним)  11.04.2017, 15:41
Оценка:  +2
Киевлянка
5,6 млн. пенсионерам пересчитают пенсии, а что будет с остальными? В Украине около 12 млн пенсионеров, так что остальные должны сдохнуть? Опять будет уравниловка? Где же справедливость в этой задолбанной порошенковскими прихвостнями стране? О себе они помнят-зарплати под миллионы и премии тысячные
бє мє  (аноним)  11.04.2017, 15:36
Оценка:  0
бє мє
Петухи майданутые как вы там ? порохоботы ! что то вы слабо межнациональную рознь организовываете, люди начинают любить росиян и словян своих братьев!!
lotterea    11.04.2017, 16:33
Оценка:  -3
lotterea
когда россияне стали славянами то? и кому они братья?
confrere    11.04.2017, 18:53
Оценка:  +2
confrere
Русский язык выучи - слОвянин!