Переключиться на мобильную версию

Родители Захарченко получают пенсию на нашей территории - Рева

Спецтема: Пенсии в Украине
Министр соцполитики Андрей Рева заявил, что Украина выплачивает пенсию родителям Захарченко.
Отец Захарченко почему-то живет не в ДНР
Отец Захарченко почему-то живет не в ДНР
EPA/UPG

Родители главаря боевиков Александра Захарченко получают украинскую пенсию, заявил министр социальной политики Андрей Рева в интервью Цензор.НЕТ.

“Вот родители Захарченко получают пенсию на нашей территории. Их сынуля там себя президентом назвал (в палате №6 все Наполеоны и президенты), а они почему-то в “новоросский“рай не едут“, - сказал он.

Читай также: МВФ: повышение пенсионного возраста украинцев - критически важно

По его словам, препятствовать “пенсионному туризму“, когда жители неподконтрольной Киеву части Донбасса ездят за украинскими пенсиями через линию разграничения, фактически невозможно.

“Как только мы начинаем бороться с этим явлением, сразу появляются правозащитники и кричат, что мы нарушаем права людей. Говорят: “Вы назначили пенсии, закройте глаза на все и выплачивайте“. Такая у них позиция. Мы им начинаем объяснять, что в стране есть закон“, - пожаловался он.

Напомним, лидер бандформирований ДНР Александр Захарченко ранее заявлял, что его отец живет на свободной территории Украины.

Смотри также - Андрей Рева назвал идеальную пенсионную систему для украинцев:

Андрей Рева назвал идеальную пенсионную систему для укра...
0:00 / 02:09

Комментариев (18)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  13.05.2017, 10:23
Оценка:  -4
гость
твари-должны,платите!!!
гость  (аноним)  12.05.2017, 10:07
Оценка:  -4
гость
Расстрелять!!!
гость  (аноним)  12.05.2017, 09:35
Оценка:  +2
гость
Де юре СРСР нема,
де факто існує.
Так в чьому винна незалежність?
гость  (аноним)  12.05.2017, 09:32
Оценка:  +2
гость
гость (аноним) 12.05.2017, 09:24
А коли пенсіонери
молюця на СРСР,
це досягненя?
гость  (аноним)  12.05.2017, 09:24
Оценка:  -3
гость
а что теперь считается достижением, если страна выполняет свои обязательства перед пенсионерами?
гость  (аноним)  12.05.2017, 02:01
Оценка:  -3
гость
само интересно и прикольно что порошенко с гройсманом не понимают что даже если украина признает республики то все равно пенсии обязаны будут платить всем пенсионерам которые по факту будут жить уже в днр и лнр потому что в европе именно так даже если гр меняеш тебе все равно платят
гость  (аноним)  12.05.2017, 01:51
Оценка:  -1
гость
а почему они не должны получать они работали в украине как и другие пенсионеры так что все правильно платите или вы и пенсии теперь будите платить только тем кто на майдане скачет
lotterea    12.05.2017, 08:56
Оценка:  +1
lotterea
большую часть жизни нынешние пенсионеры работали не в Украине а в СССР, а кто правопреемница СССР, правильно РФ, так пусть РФ им и платит
гость  (аноним)  11.05.2017, 20:24
Оценка:  +6
гость
Интересно! А у нас налог на вывоз национальной валюты из подконтрольной зоны есть? Закон такой есть?
Если нет, сделайте! В районе 70-80% от суммы пенсии, и пенсионный туризм прекратится сам собой!
Рондол    11.05.2017, 22:45
Оценка:  -2
Рондол
Люди всю жизнь налоги и зарплаты воякам, они должны после 60 ещё и воевать?
Вот объясни мне зачем армия нужна, если я сам себя защищать должен?
Ну вот такая у нас страна сын Полторака должен покупать яхту в ЕС, а старик в 60 и сам себя освобождать, Украина просто не заслуживает лучшей жизни.
гость  (аноним)  11.05.2017, 19:21
Оценка:  -5
гость
Мне больше интерестно, откуда у ревы миллионные доходы в декларации. У розенко и т.д.
П    11.05.2017, 19:02
Оценка:  +7
П
Лишить гражданства всех сепаров.
Citizzzen    11.05.2017, 22:55
Оценка:  +1
Citizzzen
И как сортировать будешь?