Переключиться на мобильную версию

Китай инвестирует в строительство моста в Кременчуге

Кредит на строительство моста Украина получит через китайскую компанию Китайские дороги и мосты.
Китайцы готовы сотрудничать с Украиной
Китайцы готовы сотрудничать с Украиной
depositphotos.com

Китай даст Украине кредит на $300 млн на строительство моста в Кременчуге. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Степан Кубив, передает espreso.tv.

Читай также: В Украину прибудет на тестирование китайский электровоз

“Через китайскую компанию Китайские дороги и мосты мы планируем привлечь $300 млн кредита от Эксимбанка Китая для строительства моста в Крменчуге“, - сказал Кубив. 

Министр отметил, что китайская железная дорога рассматривает возможность инвестировать в модернизацию и производство электрических локомотивов на производственных площадях Укрзализныци.

Ранее Китайская компания выиграла тендер на работы в порту Южный.

Смотри также - Китаю нужна Украина:

Китаю нужна Украина
0:00 / 05:09

Комментариев (18)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  23.05.2017, 12:28
Оценка:  -2
гость
гость (аноним) 22.05.2017, 21:36
Тут забули
про Козаків.
гость  (аноним)  22.05.2017, 21:36
Оценка:  -6
гость
Где бандеровцы, и где Добасс. Какого хера бандеры туда поперлись? Порядки свои устанавливать? Забирайте Порося и валите нах в свою Европу полы мыть та опы старикам подмывать!
AloneInNight    23.05.2017, 13:21
Оценка:  +5
AloneInNight
Меньше смотри говноТВ ...
Российские танки каким боком на Донбассе??????
Эти оккупанты явно не сделали жизнь местных лучше своим приходом ...
Mamasya777    29.05.2017, 14:16
Оценка:  0
Mamasya777
понятно зависть замучила,ругательства довод тех кто неправ
гость  (аноним)  22.05.2017, 09:59
Оценка:  -7
гость
Бандеровская идеология только на разрушение,ничего при этом не создавая.
WTF2wtf    22.05.2017, 19:01
Оценка:  +6
WTF2wtf
Много россияне после прихода на Донбассе создали???????
Почти убили регион своим приходом ...
PereZX    23.05.2017, 14:38
Оценка:  +4
PereZX
Просто они на танках искали бандеровцев на Донбассе и не нашли ... только разворотили все танками, от цивилизации освободили точно.
Mamasya777    29.05.2017, 14:18
Оценка:  0
Mamasya777
не почти а убили и повывозили оборудование в россию
гость  (аноним)  22.05.2017, 09:48
Оценка:  0
гость
рискуем интегрироваться в чину(((
гость  (аноним)  22.05.2017, 07:18
Оценка:  0
гость
"Доборолась Україна до самого краю..." Это Тарас, наверное, о нынешней Украине говорил! Я не против евреев,это умные люди в большинстве своем, но те жиды, которые нами сейчас руководят....Они же ведут страну к краху ! Может у них план такой???!!!
Mamasya777    29.05.2017, 14:19
Оценка:  0
Mamasya777
они не страну ведут они веду самих себя к массовому уничтожению!
БА3395    20.05.2017, 22:18
Оценка:  -3
БА3395
А сколько денюжков потратили на бессмысленное разрушение памятников и переименование улиц? Только в Чернигове на РАЗВОРОТ Хмельницкого - 700 тыс. грн. А по всей стране? Это же сколько мостов (руками НАШИХ строителей) и дорог можно было бы построить!!!
WTF2wtf    22.05.2017, 19:03
Оценка:  +4
WTF2wtf
Согласно смете, на разворот фигуры памятника Богдану Хмельницкому из городского бюджета потратили 14,5 тыс. грн. В эту сумму вошли демонтаж фигуры памятника высотой 2,5 метра массой 5 тонн, ее дальнейшая установка, а также возведение и демонтаж строительных лесов. При демонтаже и монтаже использовал
WTF2wtf    22.05.2017, 19:03
Оценка:  +3
WTF2wtf
ась и тяжелая строительная техника - автокран.
Каа  (аноним)  20.05.2017, 20:22
Оценка:  -1
Каа
Бл@, и тут кредиты...
WTF2wtf    22.05.2017, 19:04
Оценка:  +4
WTF2wtf
и переживают больше всего российские тролли почему-то
гость  (аноним)  20.05.2017, 19:24
Оценка:  0
гость
Полный песец. А сами построить не можем? Все суммы отката мы узнаем потом, лет через 10. Евреи будут в Майями, и им будет все похрен.
гость  (аноним)  20.05.2017, 15:02
Оценка:  +3
гость
"через китайскую компанию Китайские дороги и мосты."
Если Украина рассчитается по этому кредиту, то мост станет Украинским,
а если не рассчитается, то мост будет Китайским.
Если рассчитается частично, то будет Китайско-Украинский мост))).
Ставки делать бум?