Переключиться на мобильную версию

Пенсии в Украине будут повышать на постоянной основе - Гройсман

Спецтема: Пенсии в Украине
В пенсионную реформу будут заложены механизмы, которые позволят делать обновление системы и перерасчет пенсий автоматически.
Украинская власть анонсировала пенсионную реформу в 2017 году
Украинская власть анонсировала пенсионную реформу в 2017 году
gettyimages.com

Пенсии в Украине будут повышены на постоянной основе. В пенсионную реформу будут заложены механизмы, которые позволят делать обновление системы автоматически и в 2018, и в 2019 гг, и в дальнейшем. Об этом в среду, 24 мая 2017 г заявил на заседании Кабинета министров премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент LIGA.net.

Читай также: Пенсии будут выплачивать по месту фактического проживания

“Нужно не допускать того, что было раньше, когда люди годами, пятилетками не обновляли пенсий, и их пенсии нивелировались и обесценивались“, - подчеркнул он.

Гройсман также заявил, что с 1 октября 2017 г будут пересмотрены пенсии для 9 млн пенсионеров, из которых 5,6 млн получат существенное повышение пенсий.

“За результат пенсионной реформы я лично как премьер-министр Украины готов нести всю полноту ответственности“, - добавил Гройсман.

Читай также: Украинцам без стажа не будут платить пенсию до 65 лет

Напомним, ранее премьер-министр заявил о том, что приблизительно 1, 38 млн пенсионеров получат повышение пенсии до 200 грн. 1,2 млн - от 200 до 500 грн, 1,9 млн - от 500 грн до 1 тысячи в месяц. Еще 1,1 млн граждан получат тысячу гривень ежемесячной доплаты.

Смотри также - Нардеп: пенсионеры не ощутят повышения пенсий:

Нардеп: пенсионеры не ощутят повышения пенсий
0:00 / 01:45

Комментариев (40)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  30.12.2017, 01:29
Оценка:  0
гость
ДЛЯ ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ УКРАИНЫ
НА 2018 ГОД ГОТОВИТСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ОБМАН
В статье генерал-полковника Анатолия Лопаты, опубликованной в №49 газеты «На пенсии» от 5-12 декабря 2017 года говорится о тайных планах правительственных реформаторов в очередной раз обобрать,
гость  (аноним)  25.05.2017, 15:22
Оценка:  0
гость
я уже писал как то об индексации пенсий, повторюсь пенсия моего отца 2750 грн в месяц не менялась с 2013 года,
официальный уровень инфляции за период с 2013 по 2017 составил 80,6%, итого имеем 2750 + 2216 = 4966 грн. а хотят доплатить максимум 1000 грн, вот вам и справедливость
гость  (аноним)  25.05.2017, 08:40
Оценка:  0
гость
Согласно закона, согласно закона.О каком законе в Украине может идти речь: да у нас срать хотели на закон. Кто при власти, тот и рулит не обращая внимания на знаки !
гость  (аноним)  24.05.2017, 22:59
Оценка:  0
гость
Скриминг,иди вешайся. Тебе терять нечего: ты дурак.)
гость  (аноним)  24.05.2017, 22:14
Оценка:  0
гость
Индексируют в Украине дулю с маком.Повысили только минимальные пенсии, а кто получал по 1300-1500 гривен, за три года не добавили ни копейки, о каких 10% ты тут убогое рассказываешь.
гость  (аноним)  24.05.2017, 18:48
Оценка:  +1
гость
Пенсии согласно закона, и так должны автоматом индексироваться на уровень инфляции. (раз в год, по итогу года) Эта обязанность государства заложена в законе.
«Об индексации денежных доходов населения»
О каком повышении говорит этот упырь? О повышении или всё-таки индексации? это разные вещи.
Perez16    24.05.2017, 19:14
Оценка:  +3
Perez16
Вы этот закон читали?
Там вообще ничего конкретного по этому поводу.
Если на него опираться, то по той же статье 5 можно вообще ничего не индексировать и ссылаться на то,
что "у межах фінансових ресурсів бюджетів усіх рівнів, бюджету Пенсійного фонду" нет такой возможности.
Perez16    24.05.2017, 19:15
Оценка:  +1
Perez16
Если заговорили об автоматическом индексировании, то это только в плюс.
Perez16    24.05.2017, 19:15
Оценка:  +2
Perez16
... если они четко пропишут его механизм.
Гряневич    24.05.2017, 18:03
Оценка:  +2
Гряневич
Ключове слово - "будут". І так вже четвертий рік...
ScreamingMad    24.05.2017, 18:33
Оценка:  +1
ScreamingMad
В данном случае ключевое слово "автоматически".
Сейч ас по идее каждое "повышение" (или 2 повышения на год) делаются отдельным решением кабмина, "вручную"?
Perez16    24.05.2017, 19:16
Оценка:  +3
Perez16
Все должно быть однозначно прописано, а не так как сейчас, расплывчато и без четких обязательств.
гость  (аноним)  24.05.2017, 17:19
Оценка:  +1
гость
на 60гр.подняли откуда эта брехня?
nabor_bukv    24.05.2017, 16:09
Оценка:  +2
nabor_bukv
это не повышение, а позор! как и вся пенсионная система! Отхерач на таких рырномордых 30 лет и получи подачку на две пачки масла и буханку хлеба!
ScreamingMad    24.05.2017, 16:11
Оценка:  0
ScreamingMad
Вы готовы платить в пенсионный раз в 5 больше, чем сейчас?
Это чтобы реально повысить пенсии ... или хотя бы раза в 2-3, чтобы покрыть нынешний дефицит пенсионного.
Сыроешка    24.05.2017, 16:26
Оценка:  0
Сыроешка
Если кто то не в состоянии управлять экономикой ,может людей поквалифицированее поискать?НЕучи))
ScreamingMad    24.05.2017, 16:58
Оценка:  +2
ScreamingMad
Сыроед, Вы готовы платить настолько больше?
Или просто поворчать?
Сыроешка    24.05.2017, 17:19
Оценка:  0
Сыроешка
А чего ты верха так оправдываешь? Один из коррупционеров?Меньше крали бы из бюджета,больше денег на зарплаты и пенсии было бы))Не спите и не едите,всё о народе думаете))
Aloneinnight    24.05.2017, 17:19
Оценка:  +5
Aloneinnight
Ага, Медведева премьером!
и "хорошего настроения" всем!
Сыроешка    24.05.2017, 17:21
Оценка:  0
Сыроешка
В Европе и налоги народ платит и бензин по 1 евро,и на жизнь хватает на себя и детей!!Нефть в два раза дешевле стала,а цена бензина та же)))
ScreamingMad    24.05.2017, 17:22
Оценка:  0
ScreamingMad
Сыроед, никогда не был на госслужбе и брать мне не за что ))
Вы же ничего конкретного не прелагаете - я Вам предлагаю решение Ваших проблем ... реальное, а не "для потрындеть". Только после этого у Вас истерика будет полная ...
ScreamingMad    24.05.2017, 17:23
Оценка:  +1
ScreamingMad
В Европе?
Вам же только по образу России все нужно.
ScreamingMad    24.05.2017, 17:24
Оценка:  +2
ScreamingMad
или лучше по донецкому сценарию от россиян???
Aloneinnight    24.05.2017, 15:40
Оценка:  +1
Aloneinnight
А сейчас они "вручную" корректируют два раза в год?
Хотят привязать к чему-то?