Переключиться на мобильную версию

Гройсман заявил о новом уровне средней зарплаты

Правительство Украины делает все возможное для улучшения жизни украинцев.
Владимир Гройсман
Владимир Гройсман
gettyimages.com

В ближайшем будущем средняя зарплата в Украине будет составлять не ниже десяти тысяч гривен. Такое заявления сделал премьер-министр Владимир Гройсман, в ходе заседания правительства 14 июня, посвященного среднесрочному бюджетному планированию до 2020 года.

Читай также: Задолженность по зарплате в Украине увеличилась

Он также сообщил, что уже в 2017 году средняя зарплата украинцев достигнет 7 000 гривен.

“Нужно всем понимать, куда мы идем, какие цели и задания перед нами стоят, как все это подкрелпено финансами. Нужно вернуть людям уверенность“, сообщил Гройсман.

Напомним, средняя зарплата в Украине в марте достигла рекордных показателей.

Смотри также - Гройсман: работающие пенсионеры будут получать полную зарплату:

Гройсман: работающие пенсионеры будут получать полную за...
0:00 / 00:50

Комментариев (28)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  18.06.2017, 10:24
Оценка:  0
гость
Директор книгп Меленко аферист вообще не платит зарплату
А аферист из укроборонпроме этим руководят
гость  (аноним)  15.06.2017, 17:44
Оценка:  0
гость
гость (аноним) 15.06.2017, 13:41,
при этом вы впятеро дороже дончан (тех, что остались дома)
гость  (аноним)  15.06.2017, 13:41
Оценка:  0
гость
При нынешнем курсе валют это составит 380 долларов США, то есть такая зарплата была в Китае 8 лет назад!!! Мы - дешевле китайцев в адцать раз!!! Нет слов.
гость  (аноним)  15.06.2017, 09:14
Оценка:  -2
гость
Согласно последнему опросу 28% считают, что ВСЕ нынешние беды нашей страны - от непрофессионализма и коррупции предыдущей украинской власти, которую слава богу, разогнали.
гость  (аноним)  15.06.2017, 07:55
Оценка:  0
гость
Израиль тебя оценит по заслугам. Пока делаете все замечательно гои живут хорошо.
гость  (аноним)  15.06.2017, 07:37
Оценка:  0
гость
На повышение ср.заплаты будет не среднее повышение цен.Гройсман начал напоминать заезжего Насреддина из Бухары.Что-то скажет ,потом пересчитает наличку в чемодане из под кровати.Подомует и опять ногой запихнет под кровать.
zaqiklop    15.06.2017, 00:45
Оценка:  -2
zaqiklop
Вот как банкноту в 1000 грн напечатают, так ещё больше вырастет. Будет что не месяц - то рекорд. И вообще, вот кому в 2000 году снилась минимальная зарплата в 3200? Живём теперь в десять раз лучше, получается. Ай да Гройсман!
weatнered    14.06.2017, 23:36
Оценка:  0
weatнered
Гройсман нах так далеко смотреть? У нас гарячей воды небудет до отября!Спасибо за реформы!
Explorer    14.06.2017, 23:26
Оценка:  +2
Explorer
Теперь понятно, почему перерасчет субсидий на ЖКХ в весенне-летнем периоде не производится. Оказывается, субсидии отменены в связи с повышением средней зарплаты и теперь граждане в состоянии оплачивать услуги без скидок, в полном объеме.
гость  (аноним)  14.06.2017, 22:01
Оценка:  -2
гость
Сколько собралось л..ов...
Все б.дь экономисты и знают как живет европа
zadneprohodchik ты хоть знаеш какя зарплата у дворника в польше???
zadneprohodchik    15.06.2017, 07:20
Оценка:  +1
zadneprohodchik
Я знаю одно , что при яныке при моей зп 5000 это было 620баксов, вопрос когда при геноциде и питарасу у меня будет хотябы 500баксов?