Переключиться на мобильную версию

Украина становится сырьевым придатком - Кучма

Второй президент Украины оценил экономическое положение в стране.
Леонид Кучма
Леонид Кучма
EPA/UPG

Украинская экономика разваливается, страна становится сырьевым придатком. Об этом в ходе выступления на открытии международного форума, которое транслировал телеканал 112 Украина, заявил второй президент Украины Леонид Кучма.

Читай также: Как сэкономить на жизни в Украине

“Мы об экономике вообще забыли, мы разваливаемся начисто! Мы становимся сырьевым придатком. У нас металлургия осталась, химия, сельское хозяйство. Высоких технологических производств практически нет. Куда мы идем? Мы рады свободной торговлей с Европой. Чем мы торгуем с Европой? Посмотрите статистику. Пшеница - в сельском хозяйстве практически больше ничего. Медом еще. За первый квартал мы практически все квоты выбрали.

А теперь вы смотрите, как европейцы ставят нас на колени: “Давайте лес рубите и везите к нам“. Где, какая конкретная помощь Украине, чтобы мы становились на ноги?! Если мы будем бедными, как сегодня, мы никому не нужны! На 90% все зависит от нас самих. Не надо ходить по всему миру с протянутой рукой. Сегодня бюджет Украины на 70% заимствован“, - заявил Кучма.

Напомним, ранее Всемирный банк одобрил концепцию партнерства с Украиной.

Смотри также - Социсследование: украинцы боятся вооруженного конфликта и экономического кризиса:

Социсследование: украинцы боятся вооруженного конфликта ...
0:00 / 01:30

Комментариев (97)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
X-cholata    27.06.2017, 19:33
Оценка:  -2
X-cholata
гость  (аноним)  25.06.2017, 16:47
Оценка:  0
гость
Це твоя заслуга також, Льоня "золотая акция".
гость  (аноним)  25.06.2017, 09:31
Оценка:  0
гость
"Украина - не Россия". У меня и книжка есть автора этой аксиомы.
гость  (аноним)  24.06.2017, 18:50
Оценка:  +2
гость
Рогозин давно уже указал место Украины в современном мире - страна-колхоз.
Петро  (аноним)  24.06.2017, 18:43
Оценка:  +2
Петро
Да неееее, мы вільні, незалежні, багаті європейці - говоря МЫ я имею ввиду себя и свое окружение ради которого майданавты убивались на майдане с кастрюлями на головах. Так что прощай немытая Россия, героям слава, слава Украине, вышиванке, нерабы, гідність, демократия и т.д. и т.п. ... )
гость  (аноним)  24.06.2017, 13:24
Оценка:  +1
гость
Loki+ 23.06.2017, 22:40, -- Tы жыд майданутый,поцеватый зяма. Геть к себе в юдeйстан, и киш меня в тухес.
гость  (аноним)  23.06.2017, 23:20
Оценка:  +3
гость
Nothern_Angel Это люди пишут за ту ху..йн..ю что сейчас в стране творится. При том примате януковиче таких гоблинов срачами от власти гнали, а сейчас патриотами называют
ChiefPlumber    23.06.2017, 22:54
Оценка:  +3
ChiefPlumber
Сырьевой придаток? - Таки уже стали...
А ещё рабсила у нас дешёвая...
Sansash    23.06.2017, 22:50
Оценка:  0
Sansash
Данилыч, а что ты сделал хорошего для Украины?
Я хорошо помню когда во время твоего президентства нечего жрать было и стреляли на улицах подонки бритоголовые, такие же как сейчас что под видом благоустрою ебашит ларьки частных предпринимателей.
Loki+    23.06.2017, 23:34
Оценка:  +1
Loki+
Да них....я ты не помнишь тогда ларьки сносили в единичных случаях именно само установленных. И то, это предъява к Омельченко а не к Кучме. Да и я не помню чтоб в 2000м Жрать нечего было, и задай этот вопрос Кравчуку почему в 95-96м людям жрать нечего было???
гость  (аноним)  23.06.2017, 22:50
Оценка:  +2
гость
вау, ща Данилыч еще от Оппоблока пойдет баллотироваться - и выиграет. Хотя нет - не все скачущие дебилойды еще протрезвели. Надо еще лет 8-10, чтобы даже дауны хронические поняли, что произошло. Но тогда уже будет пиздно, хльопци.
1  2  3  4  5  6  7  8  следующая →