Переключиться на мобильную версию

Отсутствие средств в казне полезно - министр финансов РФ

По мнению главы Минфина РФ Антона Силуанова, когда средств в казне мало, "обнаруживаются интересные варианты".
Антон Силуанов
Антон Силуанов
gettyimages.com

Чем меньше средств в казне, тем проще правительству включить свои творческие возможности. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов в интервью ТАСС.

Читай также: США расширили санкции против России

“Начинаешь думать: где найти? Тут и обнаруживаются интересные варианты, позволяющие вписываться в те бюджеты, которые есть. Когда денег столько, что куры не клюют, любой сможет работать, а попробуй решить задачи при ограниченных ресурсах!“, - сказал он.

Силуанов также ответил на вопросы об отношениях российского финансового ведомства с Чеченской Республикой. Он пояснил, что, в отличие от других регионов, финансовая помощь Чечне рассчитывается по расходам.

“На 2017-й в рамках работы по оптимизации расходов сумму дотаций для Чечни дополнительно срезали на тот же процент, что и остальным субъектам Федерации. Глава республики Рамзан Кадыров увидел несправедливость по отношению к Чечне и стал критиковать Минфин“, - заявил министр финансов страны-агрессора.

Читай также: Россия провалила “программу развития“ аннексированного Крыма

В октябре прошлого года при обсуждении бюджета Кадыров назвал предложение Минфина сократить бюджет республики неприемлемым.

Месяц назад Силуанов сообщил, что Резервный фонд РФ в 2017 году будет истрачен полностью. После этого начнет использоваться Фонд национального благосостояния.

Напомним, что некоторые россияне решили избавиться от статуса налогового резидента РФ.

Смотри также - Эксперт: Россия приспособилась к санкциям, но развитие ее экономики еще очень слабое:

Эксперт: Россия приспособилась к санкциям, но развитие е...
0:00 / 02:32

Комментариев (21)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  28.06.2017, 09:12
Оценка:  -1
гость
опять Путин виноват.
гость  (аноним)  28.06.2017, 02:09
Оценка:  +2
гость
Вам сосать болт полезно...ватаны!)))
гость  (аноним)  27.06.2017, 16:40
Оценка:  +3
гость
Что эти кацапские псины кушают шо такой бред вылетает из ихнего рта?
Hutinpuy    27.06.2017, 16:18
Оценка:  +5
Hutinpuy
Интересный вариант - напаковать чемодан и дернуть за бугор? А Янука оставить, чтобы нам было на ком оторваться?
гость  (аноним)  27.06.2017, 16:15
Оценка:  +5
гость
Кто помнит фильм "Айболит - 66"? Есть там такая песенка - "Это очень хорошо, что нам очень плохо"...
гость  (аноним)  27.06.2017, 14:00
Оценка:  +10
гость
Руские сами живут по шею в говне и хотят что бы все вокруг так жили. Вот что за люди, возомнили себя мессиями на земле, а сами убивают, воруют, живут как хазары и кричат о своём величии. Отвалите уже от нас к себе в Рашу.
гость  (аноним)  27.06.2017, 12:37
Оценка:  +9
гость
Вот это руских лошат. Правительство Росии ездить на машинах по миллиону долларов, настроили дворцов, освободили себя любимых от налогов и это они будут голодать ? Им наплевать на руских, сами жируют а простым людям рассказывают о том что они должны жить впроголодь с криками о Руском мире. Лошье.
гость  (аноним)  27.06.2017, 12:24
Оценка:  -11
гость
А мне вчера Киевэнерго в квартире перекусили свет,теперь нет ни только горячей воды но и света,но я держусь и нахожу интересные варианты)
Стр    27.06.2017, 12:28
Оценка:  +10
Стр
значит либо не платил за свет или воровал свет)))
Артемий2020    27.06.2017, 14:21
Оценка:  +8
Артемий2020
Киевэнерго в Рязани отключает злостных неплательщиков? Это сильно! ))))))))
Hutinpuy    27.06.2017, 16:19
Оценка:  +6
Hutinpuy
И как же ж ты без света в инете сидишь?
Артемий2020    28.06.2017, 12:06
Оценка:  +4
Артемий2020
Педали крутит наверное
НикАнеТ    27.06.2017, 16:28
Оценка:  +3
НикАнеТ
Как же ты теперь свой 10-ти килограммовый ноутбук заряжаешь ?!? бедненький..... )))
Стр    27.06.2017, 12:21
Оценка:  +8
Стр
когда жрать нечего будет он вам расскажет что голодать это полезно для организма )))
хотя ватные олени на ерефии всему верит что им пуйло и его свита втюхивают
Лапотник  (аноним)  27.06.2017, 09:26
Оценка:  +6
Лапотник
Если вы меня, суки, ораничите в стекломое, вам всем песта!!!
Остальное пох!
Стр    27.06.2017, 12:23
Оценка:  +8
Стр
по талонам будешь получать) и то если хорошо вести себя будешь))) на митинги в поддержку царя правящей партии ходить, деды ваэвале, вы все врети и т.д.