Переключиться на мобильную версию

Сбалансировать Пенсионный фонд можно за семь лет - Минфин

Если парламент примет пенсионную реформу, сбалансировать бюджет Пенсионного фонда можно за семь лет.
В Украине пройдет пенсионная реформа
В Украине пройдет пенсионная реформа
depositphotos.com

Сбалансировать бюджет Пенсионного фонда реально за семь лет, если Верховная Рада в ближайшее время примет законопроекты, которые позволят провести пенсионную реформу. Об этом сказала первый заместитель министра финансов Украины Оксана Маркарова, сообщает Укринформ.

Читай также: Что стоит знать о новой пенсионной реформе

“Если мы примем ту реформу, которую правительство уже направило на рассмотрение Верховной Рады и просит депутатов поддержать ее, которую мы разработали вместе с международными партнерами, то это нам позволит в долгосрочной перспективе за семь лет сбалансировать Пенсионный фонд“, - сказала Маркарова.

Она напомнила, что сейчас дефицит Пенсионного фонда Украины составляет 141 млрд грн. 

Ранее сообщалось о том, что отмена налога на пенсии коснется 500 тысяч граждан.

Смотри также - Нардеп: пенсионная реформа рассчитана на значительное уменьшение населения Украины:

Нардеп: пенсионная реформа рассчитана на значительное ум...
0:00 / 00:28

Комментариев (16)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  02.07.2017, 21:08
Оценка:  +1
гость
Я думаю, что семи лет не хватит. Хотя этим баранам и семидесяти лет не хватит.
гость  (аноним)  02.07.2017, 11:48
Оценка:  +5
гость
Та харэ людям макароны на уши лепить! Два-три депутата с ВР могут финансировать всех пенсионеров в стране!! Причем пенсию можно еще в два раза поднять.
гость  (аноним)  02.07.2017, 09:26
Оценка:  -1
гость
Украина совершенно необходима России. В качестве отрицательного примера. Вот как не надо делать. Нельзя в многонациональной стране давать свободу "Свободе". Нельзя, чтобы и президент, и премьер были евр..ой национальности; обдурят, бо хитрованы. Короче, не надо быть пыхатымы дураками.
AloneInNight    03.07.2017, 14:26
Оценка:  +4
AloneInNight
российские танки на украинской земле можно?????
российские оккупанты чем-то недовольны?
гость  (аноним)  02.07.2017, 08:21
Оценка:  0
гость
Сбалансировать можно 2 способами - либо государство заработает деньги для пф, либо пенсии перестанут платить, а международные партнеры могут посоветовать только - второе
гость  (аноним)  02.07.2017, 08:05
Оценка:  0
гость
Всё верно - пенсионеры вымрут а остальные до пенсии доживать не
будут
гость  (аноним)  02.07.2017, 01:09
Оценка:  -4
гость
ай да нацики, самые продажные твари. Плохо было с Россией так умрете под Европой
AloneInNight    03.07.2017, 14:27
Оценка:  +6
AloneInNight
только под россиянами оказалась самая печальная ситуация ... и они продолжают уничтожать промышленность на оккупированном Донбассе
seny    01.07.2017, 19:24
Оценка:  +5
seny
сбалансировать можно и быстрее. закрыть офшоры властных фирм! пусть платят налоги как и все! а то крысят и воруют!
CooPer5    01.07.2017, 13:09
Оценка:  +1
CooPer5
одна надежда что эти не протянут семь лет
гость  (аноним)  01.07.2017, 08:29
Оценка:  +1
гость
Да гнать этот кабмин вместе с БПП и НФ к чертовой матери. Главная цель пенсионной реформы-уничтожение пенсионеров. Нагребли немерянно кредитов, быстренько распилили, а когда задаются вопросы, куда идут деньги-молчок.
гость  (аноним)  01.07.2017, 06:14
Оценка:  -2
гость
Минимальная пенсия в Крыму - 8 140 руб. Средняя - около 11 500 руб. Если они, наконец-то, исполнят свои мечты и чаяния и вернутся в Украину, то минимальная пенсия резко подрастёт к украинскому уровню. Наверное. Да и средняя тоже.
AloneInNight    03.07.2017, 14:28
Оценка:  +6
AloneInNight
Пенсия в Донецке тебя не интересует?
А цены на пожрать в Донецке под россиянами тоже пофиг?
Вот уж реально не пошли российские танки на пользу ...