Переключиться на мобильную версию

В Украине выросла средняя зарплата

За последний год средняя зарплата в Украине выросла на 37,2%.
Правительство отчиталось о позитивных показателях украинской экономики
Правительство отчиталось о позитивных показателях украинской экономики
depositphotos.com

Средняя зарплата в Украине выросла на 37,2% за последний год. Об этом говорится в сообщении Правительственного портала на странице в Facebook.

Читай также: Как сэкономить на жизни в Украине

По данным Госстата, средняя номинальная зарплата штатного работника предприятий, учреждений и организаций в мае 2017 года составляла более 6,8 тыс грн.

Напомним, что также увеличилась задолженность по зарплате.

Ранее сообщалось о том, какие зарплаты на оккупированном Донбассе.

Смотри также - Гройсман: работающие пенсионеры будут получать полную зарплату:

Гройсман: работающие пенсионеры будут получать полную за...
0:00 / 00:50

Комментариев (32)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Крымчанин  (аноним)  07.07.2017, 22:50
Оценка:  -1
Крымчанин
Сегодня за день насосал на пляже 300 рублей! Россия вперёд!
Физиогномист  (аноним)  07.07.2017, 08:28
Оценка:  +1
Физиогномист
А еще,молодежь,в своем большинстве,работает на износ,да,даже мерчиком,в Киеве,меньше 8000 грн.,никто не получает,только потом это все,с возрастом,отражается,на здоровье.А после 40 лет,работу найти вообще сложно,все хотят молодежь.
seny    06.07.2017, 17:55
Оценка:  0
seny
В Украине выросла средняя зарплата У ЧИНОВНИКОВ И МИНИСТРОВ! забыли написать. "всё для людей"...
Наталь_Я    06.07.2017, 17:31
Оценка:  +1
Наталь_Я
А цены на сколько?
paprika22    06.07.2017, 16:23
Оценка:  +2
paprika22
какое достижение!
=Бан_Кир=  (аноним)  06.07.2017, 15:55
Оценка:  -1
=Бан_Кир=
Голубцы !
КиевТроещина1989    06.07.2017, 14:52
Оценка:  +3
КиевТроещина1989
Выросла средняя зп, это значит какому то чинуше накинули пару лямов. Вот она и выросла в среднем.
SKELAAA1    06.07.2017, 12:29
Оценка:  -1
SKELAAA1
это средняя по Киеву? или это как в анекдоте про голубцы??
ELGomer    06.07.2017, 12:59
Оценка:  +6
ELGomer
в Киеве кассиры столько получают, а средняя больше
WTF2wtf    06.07.2017, 13:49
Оценка:  +2
WTF2wtf
Уборщиц в пекарню искали недавно (работа посменная, 6800-7000грн).
WTF2wtf    06.07.2017, 13:49
Оценка:  +5
WTF2wtf
а 5500-6000 грн, это в АТБ сходу, если в лом искать нормальную работу
WTF2wtf    06.07.2017, 13:50
Оценка:  +3
WTF2wtf
в Маке и то больше платят, но там четко по часам все считают
nabor_bukv    06.07.2017, 13:57
Оценка:  0
nabor_bukv
WTF2wtf
сам то пробовал прожить на 7 тыс? это только чтобы с голодухи не помереть, купить бинт с зеленкой по акции в АТБ и за квартплату заплатить.
nabor_bukv    06.07.2017, 13:58
Оценка:  -2
nabor_bukv
а если в уборщицы семья то чхала она на ваше предложение в 6800 или 7
WTF2wtf    06.07.2017, 14:21
Оценка:  +4
WTF2wtf
это я о минимальных з/п, без особых требований )))
у меня приличная квалификация и з/п прилично побольше указанных )
WTF2wtf    06.07.2017, 14:22
Оценка:  +4
WTF2wtf
само собой это мало и в Киеве на такую з/п местных особо не заманишь ...
Физиогномист  (аноним)  07.07.2017, 08:11
Оценка:  0
Физиогномист
Как раз на 6-7 не хотят приезжие работать,им жилье нужно снимать,а киевляне с удовольствием.Согласна,что работы,в Киеве,полно,атб,эко маркет...зп от 6000 грн.Только,после таких работ,все с грыжами в позвоночнике,варикозом и язвами желудка.Говорю,так как сестра работала там.
Депутат с БПП  (аноним)  06.07.2017, 12:16
Оценка:  +4
Депутат с БПП
Хочется на этих умников посмотреть которые вычислили 37,2% и как не просто 37% получилось, хочу у вас работать! )))))))) Азиров же предупреждал - не ведитесь на эту х*ню!
ИИИИИИИИИИ    06.07.2017, 11:53
Оценка:  +1
ИИИИИИИИИИ
А чего не 10000? Нагло врать - так уж по полной.