Переключиться на мобильную версию

Гройсман назвал новый показатель средней зарплаты в Украине

Глава правительства заявил, что по итогам января-июля средняя зарплата превысила семь тысяч гривен.
Правительство Украины делает все возможное для улучшения жизни украинцев
Правительство Украины делает все возможное для улучшения жизни украинцев
gettyimages.com

Средняя заработная плата в Украине превысит 7 тыс грн по итогам первого полугодия. Об этом на заседании Кабинета министров заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

Читай также: В Украине запланировали повышение минимальной зарплаты с 2018 года

Премьер отметил, что по официальным данным, за январь-май средняя зарплата выросла на 37% - до 6 494 грн, а с учетом июня и июля этот показатель превысит 7 тыс грн.

Напомним, ранее глава правительства прогнозировал, что в среднесрочной перспективе средняя зарплата в Украине достигнет 10 тыс грн.

Смотри также - Фурса: наша экономика конкурентная в сфере услуг, но не в производстве:

Фурса: наша экономика конкурентная в сфере услуг, но не ...
0:00 / 01:24

Комментариев (25)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  23.07.2017, 15:19
Оценка:  +1
гость
А у нас в Мухосранске зарплата 1 0000000000000 грн,ну и кули.
гость  (аноним)  20.07.2017, 07:30
Оценка:  +1
гость
Охотно верю... Кабмину и депутатам ЗП подняли вот она и выросла по стране.
гость  (аноним)  20.07.2017, 03:26
Оценка:  +2
гость
у меня зарплата 10200 грн... и ничего особенного в этом. Толька тролли из РФ не верят и пукают.
Света    20.07.2017, 09:28
Оценка:  -3
Света
За восхваления власти комментариях могли бы и побольше платить.
Артемий2020    20.07.2017, 10:15
Оценка:  +2
Артемий2020
Так это обычная з/п сейчас для Киева. Желательно все же выше искать.
гость  (аноним)  20.07.2017, 00:36
Оценка:  0
гость
с какой луны свалился этот .издабол . Никто уже не верит в сказки .издабратии из ВР !
гость  (аноним)  20.07.2017, 00:21
Оценка:  +3
гость
Сейчас в Билле на всех кассах объявления о приеме на работу - от 7200 грн чистыми и выше.
Это для тех, кому не охота искать нормальную работу.
Предложений кругом много и оклады реально поднимают.
Света    20.07.2017, 09:27
Оценка:  -2
Света
Только в этом объявлении нет сколько высчитают за недостачи и получишь ты з/п по окончании месяца работы или еще должен останешься.
Артемий2020    20.07.2017, 10:14
Оценка:  +4
Артемий2020
С поваров, пекарей тоже выситывают?
Им там вроде от 8000 + премии обещают. Тоже видел.
В любой торговой сети сейчас куча вакансий, уже многие в чеках печатают перечень вакансий.
Просто на такие з/п не много желающих. Если 10 платят, то еще ниче ... а меньше нафиг.
sOLOMON8    20.07.2017, 11:36
Оценка:  -2
sOLOMON8
Понравился предыдущий пост. Нам всем нужно теперь переквалифицироваться в поваров и пекарей?Не говоря уже о том, что уровень обслуживания в этой сфере, культуры таких работников по отношению к потребителям -либо нахамят,не ответят на вопрос, либо начнут проверять сумки,карманы. Считают каждый грамм
Tyristo-tankisto    19.07.2017, 23:47
Оценка:  0
Tyristo-tankisto
Сказочник
label  (аноним)  19.07.2017, 22:25
Оценка:  +6
label
Боже спаси Украину!
гость  (аноним)  19.07.2017, 22:24
Оценка:  +1
гость
С каждым годом жизнь все хуже, а рапорты власти все веселей и оптимистичней! Может у них такая задача: извести украинцев под корень?Потому они и веселые?
=Глядач=  (аноним)  19.07.2017, 18:44
Оценка:  0
=Глядач=
Нужен монитор с большей диагональю, новый показатель главы не помещается.
гость  (аноним)  19.07.2017, 18:07
Оценка:  0
гость
Вот, уже есть успех: воспитанник научился у своего учителя так же врать не краснея ! Теперь надо освоить еще и другую технику - побольше обещать ! Обещать мир, благоденствие, рост экономики.Глядишь и оставят еще у корыта на новый срок !