МВФ назвал условия для выделения Украине очередного транша

Ключевыми условиями для выделения Украине очередного транша от МВФ является пенсионная реформа и ускорение приватизации
МВФ назвал условия для выделения Украине очередного транша
depositphotos.com

Совет директоров Международного валютного фонда приступит к четвертому пересмотру программы расширенного финансирования EFF с Украиной после принятия пенсионной реформы, ускорения приватизации и принятия ряда антикоррупционных мер. Об этом сообщил на брифинге, 20 июля, заместитель главы департамента коммуникаций МВФ Уильям Мюррей.

Читай также: Что необходимо выполнить Украине для получения транша от МВФ

“Решение Совета директоров по четвертому пересмотру будет возможно при выполнении условий, необходимых для этого пересмотра. Фокус данного пересмотра - пенсионноая реформа, меры по ускорению приватизации и обеспечение конкретных результатов в антикоррупционной деятельности. В равной степени важно, чтобы программа оставалась на повестке дня; меры в фискальном и энергетическом секторах остаются среди важных программных обязательств“, - сказал он.

Мюррей добавил, что и земельная реформа является важным условием EFF. Но учитывая, что реформа нуждается в доработке и достижении консенсуса по основным пунктам, этот структурный маяк был отложен на более позднюю дату в этом году. В течение ближайших месяцев правительство должно провести всю необходимую для земельной реформы подготовительную работу, подчеркнул он.

Напомним, что ранее Украину призывали в кратчайшие сроки принять пенсионную реформу. А земельную реформу пока оставили без давления, Международный валютный фонд согласен выделить Украине транш даже без ее проведения.

Смотри также - Украина в ожидании пятого транша:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK