Переключиться на мобильную версию

В Украине подорожает алкоголь

Кабмин принял постановление повышающее минимальные цены на отдельные виды алкогольных напитков.
Алкогольная продукция будет стоить дороже
Алкогольная продукция будет стоить дороже
depositphotos.com

Кабмин принял постановление, предусматривающее повышение минимальных оптово-отпускных и розничных цен на отдельные виды алкогольных напитков. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Читай также: Киевсовет обязали разрешить торговлю алкоголем по ночам

Сообщается, что размер минимальных цен был введен в ноябре 2016 года.

“В то же время, в 2017 году возросли ставки акцизного налога на подавляющее большинство алкогольных напитков (водку, ликеро-водочные изделия, коньяк, вина). Произошел и рост других составляющих цены, поэтому сегодня размер минимальных цен не соответствует реальным затратам на производство и реализацию алкогольных напитков“, - указано в материале.

Ведомство также передает, что на 14,0-19,41% вырастет цена на водку и ликеро-водочные изделия, на 6,5-6,6% - на виски, ром и джин, на 12,3-29,1% - коньяк (бренди) и на вина с добавлением спирта и игристые - на 7,1-13,3%.

Напомним, что ранее правительство подало в парламент законопроект, которым предлагается упразднить минимальные оптово-отпускные и розничные цены на табачные изделия.

Смотри также - Эксперт: цены на алкоголь и табак должны соответствовать уровню доходов внутри страны:

Эксперт: цены на алкоголь и табак должны соответствовать...
0:00 / 01:36

Комментариев (15)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Лола Жбанова  (аноним)  11.08.2017, 05:52
Оценка:  0
Лола Жбанова
А мне по куй . Бухаю стекломой и сосу за рубли.
гость  (аноним)  10.08.2017, 10:18
Оценка:  +1
гость
а мы выйдим на балкончик и нагоним са мого н чик
гость  (аноним)  10.08.2017, 07:56
Оценка:  0
гость
Чему завидовать, твоему вранью? Этот анекдот, который ты использовал, известен еще со времен Союза. И твой ник болтается на бигмире тоже лет 20. Значит ты уже не школяр и мог бы придумать что-нибудь стоящее, а не дешевые анекдоты перекраивать
гость  (аноним)  10.08.2017, 07:27
Оценка:  -1
гость
Ты мудаком на ставке работаешь , а не сантехником!
Explorer    10.08.2017, 07:38
Оценка:  +1
Explorer
Тебя с бодуна так штырит? Завидуй молча!
Explorer    10.08.2017, 07:12
Оценка:  +2
Explorer
Я работаю сантехником. Так вот, замена прокладки и манжеты вентиля как стоила бутылку водки, так и будет стоить.
гость  (аноним)  10.08.2017, 06:13
Оценка:  -1
гость
Когда экономика падает, а воры всех мастей думают только о том, что бы еще приватизировать-уворовать у народа, то остается только поднимать цены на все и вся. И пока майданная мерзота будет у власти, до тех пор мы только и будем чесать репу от таких новостей
гость  (аноним)  09.08.2017, 23:25
Оценка:  +1
гость
Идите на хай со своим подорожанием будем самогон хлістаті
poxerface    10.08.2017, 08:38
Оценка:  0
poxerface
Самогон тоже в цене поднимут..
sergio580    09.08.2017, 20:50
Оценка:  +3
sergio580
Вечером по телеку сплошная реклама водки. И эта водка продается по минимальной цене. Значит, на рекламу миллионы есть, а сделать минимальную цену ниже - нельзя. Если кто-то хочет продавать водку в обычной бутылке без рекламы, но водка хорошего качества - он враг?
sergio580    09.08.2017, 20:53
Оценка:  +7
sergio580
За некачественный алкоголь надо в тюрьму надолго сажать, а не минимальные цены ставить. Если водка даже на разлив будет продаваться по 40 гривен, но она будет нормального качества, кому от этого будет хуже, кроме монополистов - олигархов?
tarhan    09.08.2017, 18:36
Оценка:  +7
tarhan
Заипали уже своими повышениями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
drembby8    10.08.2017, 07:35
Оценка:  +2
drembby8
Когда на вече-то? Когда палатки в Киеве ставить?
гость  (аноним)  09.08.2017, 14:57
Оценка:  +12
гость
Многие уныло спрашивают,- И когда они наедятся? А ответ простой, эти мрази никогда не наедятся, им будет все мало и мало.....