Переключиться на мобильную версию

Кабмин предлагает повысить минимальную зарплату до 3,76 тыс грн

После принятия пенсионной реформы правительство предложит парламенту повысить минимульную зарплату, сообщил министр соцполитики.
Зарплату повысят по единому принципу
Зарплату повысят по единому принципу
depositphotos.com

После принятия пенсионной реформы правительство предложит повысить минимальную заработную плату до 3764 грн. Об этом во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде сегодня, 8 сентября, сообщил министр социальной политики Андрей Рева.

Читай также: После 40 лет стажа на пенсию можно будет выйти в любом возрасте

“Первый шаг после того, как мы проголосуем за реформу, это повышение базового размера заработной платы до 3764 гривен“, - сказал министр.

По его словам, правительство планирует ввести осовременивание минимальной зарплаты по единому принципу, без применения коэффициентов.

Ранее сообщалось о том, куда по мнению Ревы уходит зарплата украинцев.

Комментариев (14)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  12.09.2017, 11:38
Оценка:  0
гость
может попробуете на неё пожить?
гость  (аноним)  11.09.2017, 09:59
Оценка:  0
гость
После принятия пенсионной реформы - кабмин предложит)))
Баш-на-баш... Любым способом пропихивают пенсионную реформу с увеличением возраста, а там типа предложим повышение минималки.
Обратите внимание, не повысим, а предложим. Инфляция в стране 16% 3200+16% =3700.
Это не повышение, а индексация.
SKELA    10.09.2017, 11:28
Оценка:  0
SKELA
налоги привязаны к минималке. Вот вам и скрытая причина. А люди в глубинках всё-равно не получают даже 3200.
Дно    09.09.2017, 19:09
Оценка:  0
Дно
Мінімальна пенсія - 1000 евро, мінімальна ЗП -3000 евро, тоді Україна це центр Європи !!!
ALEX2103    10.09.2017, 13:55
Оценка:  0
ALEX2103
+безработица 99%. Ты идиот? Кто будет платить такую минималку? Гройсман со своего кармана?
german-n    09.09.2017, 13:11
Оценка:  0
german-n
Огласите, пжлста, будущие цены и сколько будет стоить бакс? Получается. что если пенсионеров около 13 млн., то есть примерно 30% населения, то увеличение пенсии на 20% приведет к росту курса доллара на 6%. Итого 26,45 +6% = 28 гр./долл. А если повысить еще и зарплату, то все 30. Так что ли?
гость  (аноним)  09.09.2017, 10:10
Оценка:  +1
гость
кабмин предлагает а рыночная экономика расставляет. население украины стремительно сокращается а около 80 % семей живут бедно. только создание новых рабочих мест . выжигание каленым железом коррупции и реальная посадка казнокрадов в тюрьмы подымут уровень жизни
гость  (аноним)  09.09.2017, 08:37
Оценка:  +3
гость
26 лет прошло как украина независима но до сих пор в экономике ..лебедь раком щуку.. а чиновники продолжают по схеме ..кум - сват - брат..
irina_8_1    08.09.2017, 22:51
Оценка:  +2
irina_8_1
Це вже Еврожопа))) Укр зарплата 130$ а цены на все европейские, при том что в Европе заработок минимум 1000$.
Жити по новому...кому повезет тот выживет
Кость  (аноним)  08.09.2017, 19:20
Оценка:  0
Кость
Зарплату минимальную поднять до 3,7 тыс. грн., а пенсионный возраст - до 100 лет! Ура!!! Свежо питание, да серется с трудом... Так и будет (по крайней мере, так сейчас оно и есть...).
= 5.10 =  (аноним)  08.09.2017, 18:13
Оценка:  +1
= 5.10 =
Пенсии людям "осовременте" сначала. Минималка->налоги->мало денег в бюджете->нечего во_ров_ать.