Переключиться на мобильную версию

Гройсман объяснил рост цен в Украине влиянием импорта

По словам премьера, рост цен вызван влиянием испорта и сезонными колебаниями цен на товары.
Изменения связаны с колебаниями внешних рынков
Изменения связаны с колебаниями внешних рынков
depositphotos.com

На рост цен в Украине влияют цены на импортные товары и сезонные колебания цен на товары. Об этом рассказал премьер-министр Владимир Гройсман, пишет пресс-служба Кабмина.

Читай также: Компенсации сэкономленных субсидий выплатят до зимы - Гройсман

“Это все вызвано не ростом социальных стандартов, а вызвано, в том числе колебанием внешних рынков. Если мы посмотрим рост цен за границей, то мы понимаем, что тут есть проблемы, где уже импорт давит на украинские цены“, - сказал Гройсман.

Он отметил, что задачей правительства является создание условий, когда рост доходов граждан будет опережать рост цен, а также в некоторых случаях - остановить рост цен.

“Мы пробуем ряд мер, которые позволят нам, во-первых, остановить рост (цен - ред) по некоторым категориям (товаров - ред). Также мы имеем и сезонные колебания, это очевидный факт, что, например, осенью одна группа товаров дорожает“, - сказал премьер.

Напомним, что необходимо выполнить Украине для получения транша от МВФ.

Комментариев (21)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  12.09.2017, 06:59
Оценка:  +5
гость
Да ну. У нас помидоры, картошка импортая? А особенно курятина и свинина скачет в цене. Завозят из местных птицефабрик. Но у гройсмана это уже импорт. Он наверное перепутал с ценами в столовой ВР, где все подорожало в два раза. Согласен, там импорт.
гость  (аноним)  11.09.2017, 22:55
Оценка:  +6
гость
К 1 октября готовьтесь. Народ на повышенных оборотах выйдет к вам скотам с вилами и мотыгами. Урожай собирать.
Дно    11.09.2017, 19:27
Оценка:  +6
Дно
Експеременти, вже починають пахнути, як екс........Якщо хтось не розуміє ак повина розвиватися економіка держави- повинен йти вчитися, бо це ж горе для народу. Якби ж це випадково перукар відрізав чуба....обрізаються сімейні бюджети, люди стають бідними
cool9  (аноним)  11.09.2017, 17:14
Оценка:  +8
cool9
да ладно-уже даже лохи не ведутся
= 5.10 =  (аноним)  11.09.2017, 17:06
Оценка:  +13
= 5.10 =
Лица у них вширь прет как на дрожжах тоже от импорта? В Киеве в столице полно бомжей 30-летних, скоро уже подростки в мусорных баках рыться будут. Позор!
Полюбэ    11.09.2017, 19:43
Оценка:  +4
Полюбэ
И подростки роются в мусорках,а студенты вообще делают это организованно.Даже радуются этому.Смотрите канал Шария на Ютубе.
Полюбэ    11.09.2017, 16:40
Оценка:  +9
Полюбэ
А почему войну с Россией не упомянул?Почему не обмолвился о скором наступлении кремлёвских головорезов на нашу квитучу,но последние 3,5 года,смердючу,охреНэньку.
гость  (аноним)  11.09.2017, 16:26
Оценка:  +9
гость
Ну глупее обьяснения я еще не слышал.Кто отпустил гос.регулирование цен,кто отпустил сдерживание курса доллара,хотя это пункт даже был записан в Конституции.Так Гройсман из базара как из окопа не вылез.Можно привезти Премьера из периферии,а вот вывести из него нельзя...
гость  (аноним)  11.09.2017, 16:23
Оценка:  +8
гость
А как направление ветра влияет на цены пусть расскажет, самовар с ушами.
FriendLoki    12.09.2017, 14:12
Оценка:  0
FriendLoki
Ага, и ещё фазы Луны...)))
гость  (аноним)  11.09.2017, 16:22
Оценка:  +7
гость
Ну да... ну да... А то что было принято решение о свободных ценах и об отказе государства влиять на цены ни как не сказалось?
ALEX2103    11.09.2017, 16:16
Оценка:  +9
ALEX2103
Дешевый импорт- сбивает цену для потребителя, дорогой не влияет, вообще-же чем больше товара, тем ниже его цена! А тебе, получающий зарплату с моих налогов с...н сын, надо порассказать откуда на рынке много новеньких 500 гривневых купюр. И как это влияет на курс гривны, и соответственно на цену.