Переключиться на мобильную версию

Беларусь получила кредит у России для погашения кредита от России

Беларусь получила государственный кредит от России в размере $700 млн.
Погашать кредит придется два раза в год
Погашать кредит придется два раза в год
depositphotos.com

Беларусь получила государственный кредит от РФ в размере $700 млн. Об этом сообщает министерство финансов страны.

Читай также: Россия даст Беларуси $700 млн в кредит

“15 сентября средства государственного финансового кредита РФ в полном объеме зачислены на счет министерства финансов“, - говорится в сообщении.

Погашение кредита предусмотрено дважды в год, в апреле и октябре, начиная с 2018 г по 2027 г.

Ставка кредита - 6-месячный LIBOR плюс маржа, которая рассчитывается как разница между доходностью долларовых евробондов РФ с погашением через 7 лет и расчетной ставкой 7-летнего процентного свопа в долларах США.

Кредит предназначен на рефинансирование обязательств Беларуси перед Россией по ранее полученному займу.

Ранее сообщалось о том, что белорусская компания будет строить и ремонтировать дороги в Украине.

Комментариев (51)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  22.09.2017, 12:36
Оценка:  +3
гость
гость (аноним) 21.09.2017, 19:22,
судя по такому ВВП у России, там и зарплаты не ниже 1000 долларов в месяц по стране?
DISAINERDUSH    22.09.2017, 10:26
Оценка:  -3
DISAINERDUSH
Украина компенсировала стране-агрессоры судебные издержки по делу о "бондах Януковича".
гость  (аноним)  21.09.2017, 19:22
Оценка:  -5
гость
а нет уже 7 теперь ес считают и по отдельности и совокупно

5 JAPAN $5,238,000,000,000 2016 EST.
6 GERMANY $3,980,000,000,000 2016 E
7 RUSSIA $3,751,000,000,000 201 6 EST.
8 BRAZIL $3,141,000,000,000 2016 EST.
9 INDONESIA $3,032,000,000,0 00 2016 EST.
10 UNITED KINGDOM $2,786,000,000,000 2016 EST.
гость  (аноним)  21.09.2017, 19:17
Оценка:  -5
гость
https://www.cia.gov/library/publi cations/the-world-factbook/rankor der/2001rank.html
гость  (аноним)  21.09.2017, 19:16
Оценка:  -4
гость
вот в МФВ глупые люди ..надо WTF2wtf главным экспертам брать ..а то понабирают с улицы!!!
ну если мвф и вб не могут вот выписка из открытого доклада цру зРоссия занимает 6-е место в мировом рейтинге стран ВВП по паритету покупательной способности по итогам 2016 можете погуглит
WTF2wtf    22.09.2017, 12:27
Оценка:  +4
WTF2wtf
А то что я написал, мы в упор воспринимать не хотим?
Повторяю - посмотри номинал, реальный ВВП, а не виртуальные пересчеты
гость  (аноним)  21.09.2017, 18:44
Оценка:  -5
гость
и кстати по данным МВФ ввп России 3800 у Ю Кореи 1934..так что и тут вы не правы. а по даным всемирного банка у РФ 3307 а у Ю Кореи 1832...просто погуглите.
WTF2wtf    21.09.2017, 18:59
Оценка:  +4
WTF2wtf
Номинал посмотри, а не успокаивающий тебя ППС
Не зря же Россию и из "Большой восьмерки" исключили - она уже даже не в десятке.
WTF2wtf    21.09.2017, 19:00
Оценка:  +4
WTF2wtf
особенно после падения рубля вдвое
гость  (аноним)  21.09.2017, 18:40
Оценка:  -4
гость
гость (аноним) 21.09.2017, 16:58Оценка: -1
Я что то писал о России !? кака я то мания Россией , слова о ней не было.
WTF2wtf    21.09.2017, 19:01
Оценка:  +3
WTF2wtf
Россия будет нашей "манией" пока не уберется с оккупированных ей украинских земель!
гость  (аноним)  21.09.2017, 16:58
Оценка:  -4
гость
и да деньги Ю Корея будет получать только пока есть КНДР если пропадет вторая, тут же и сдуется первая..останутся только гиганты вроде самсунга так как они уже не корейские а трансконтинентальные корпорации.кстати самсунге собирают там же где айфоны на том же заводе....в Китае...
WTF2wtf    21.09.2017, 18:15
Оценка:  +3
WTF2wtf
И валовый продукт Южная Корея дает побольше России ... прикинь!
гость  (аноним)  21.09.2017, 16:55
Оценка:  -5
гость
diver117 21.09.2017, 16:05Оценка: 0
Вы читали ветку ? я ответил что Ю Корея это не экономическое чудо под крылом США а бывшая диктатура с вбахаными офигилардом бабак, если бы столько же вбухать в КНДР то уровень жизни был таким-же. и даже выше при прочих равных север обгонял юг до средины 80х
гость  (аноним)  21.09.2017, 15:22
Оценка:  -6
гость
Ivanez 19.09.2017, 09:54Оценка: +7
Ivanez
Привожу вам пример Южная
Ю Корея это пример для сервной ее в 90 спасали от дефолта вбухав 70 лярдов+ вы бы хотели как Ю Корее 6 недельную рабочую неделю с 10 часов раб днем?!
diver117    21.09.2017, 16:05
Оценка:  +5
diver117
Вам больше нравится уровень жизни и вообще сама "цивилизация" в КНДР, чем в Южной Корее?