Переключиться на мобильную версию

Стал известен размер минимальной пенсии после реформы

Минимальная пенсия в Украине увеличится на 11% - до 1 452 грн.
Пенсия увеличится на 11%
Пенсия увеличится на 11%
depositphotos.com

Минимальная гарантированная пенсия в Украине, в случае принятия пенсионной реформы Верховной Радой, увеличится на 11% и составит 1 452 гривны, сообщила пресс-служба Комитета Рады по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения со ссылкой на главу комитета Людмилу Денисову, сообщает УНИАН.

Читай также: Законопроект о пенсионной реформе доработали: основные параметры

 “Для пенсионеров, которые имеют полный страховой стаж, с 1 октября выплаты увеличатся на 140 гривень, или на 11%“, - сказала Денисова. 

По ее словам, в случае одобрения народными депутатами пенсионной реформы, с 1 октября для назначения и перерасчета пенсий будет применяться прожиточный минимум на 1 декабря 2017 года.  То есть, с 1 октября прожиточный минимум для пенсионеров, которые имеют полный страховой стаж, составит 1 452 гривны, а не 1 312, как сейчас.

Ранее сообщалось о том, что  1 млн пенсионеров получат надбавку в 1 тыс грн.

Комментариев (26)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
УкраинаЦэБурунди    02.09.2018, 20:15
Оценка:  +4
УкраинаЦэБурунди
Артемий2020    27.09.2017, 02:00
Оценка:  +2
Артемий2020
Как служба, тролляка ольгитнское?
Все серешь тут )))))
xboor  (аноним)  27.09.2017, 21:43
Оценка:  0
xboor
свой свояка чует издалека
гость  (аноним)  03.10.2017, 23:38
Оценка:  +3
гость
интересно как себя чувствуют те кто сделал переворот что бы миллионы украинцев ввести в нищету в тарифный геноцид и отсутствия какого либо будущего в етой стране скажите ради етого был майдан ?
zadneprohodchik    03.10.2017, 21:40
Оценка:  -1
zadneprohodchik
Рошения! Ого 50 баксов.
гость  (аноним)  01.10.2017, 00:12
Оценка:  0
гость
главное жити гiдно,петь гимн каждый день,и флаг повесить на дверь.Если что то не нравится в Россию или Еуропу
гость  (аноним)  27.09.2017, 18:46
Оценка:  -2
гость
пенсионеры ,что вы тут лазите? ,ползите на кладбище!
гость  (аноним)  27.09.2017, 17:34
Оценка:  +5
гость
На 140 грн.? 1 кг м'яса. Сало 110 грн. Щоб барига і його кодло повс*ралися до кінця життя..
гость  (аноним)  27.09.2017, 15:38
Оценка:  -1
гость
27.09.2017, 02:01 Я думаю что Вы не глупый человек, и на свой вопрос ответите сами. Ну а то что Вы меня не поняли, я на Вас не в обиде. Удачи!
гость  (аноним)  27.09.2017, 14:14
Оценка:  -4
гость
нищебродам на заметку в России и коммуналка в 3-5 раз дешевле укропской!!!
у России свой газ и нефть!!!
хахаха завидуйте
WTF2wft    27.09.2017, 15:22
Оценка:  +3
WTF2wft
Вы не слишком фантазируете???
Где это у Вас в России такие тарифы?
Это 0,75-1,2 руб/КВтЧ элетроэнергия????
НЕ ВЕРЮ
WTF2wft    27.09.2017, 15:24
Оценка:  +3
WTF2wft
Смотрел украинские тариф - там сейчас 1.68грн/КВтЧ (свыше социальной нормы в 100КВт).
гость  (аноним)  27.09.2017, 13:59
Оценка:  -10
гость
Ха-ха-ха нищеброды
В России почти у всех пенсии по 15 тысяч давно.
А Донецк вам каким боком? И в Донецке скоро будет! Там уже минимальная пенсия 5800 рублей! Россия всем платит!
WTF2wft    27.09.2017, 15:21
Оценка:  +8
WTF2wft
Да ты шо?
Где тебе таким сказочным говном кормят?????
В Донецке и работу с такой зарплатой найти большая проблема для трудоспособных, о пенсиях вообще тупой вброс (((
гость  (аноним)  27.09.2017, 12:00
Оценка:  -6
гость
diver117-не рви жопу!