Переключиться на мобильную версию

Средняя зарплата в августе составила 7,11 тыс грн

В августе средняя зарплата в Украине уменьшилась на 3%.
Реальная заработная плата в августе по сравнению с июлем уменьшилась
Реальная заработная плата в августе по сравнению с июлем уменьшилась
depositphotos.com

В августе средняя заработная плата составила 7114 грн. Это на 3,1% меньше, чем в июле, сообщает Государственная служба статистики.

Читай также: В Украине выросла реальная зарплата

Ведомство уточняет, что данные приводятся без временного оккупированного Россией Крыма и части Донбасса. За месяц зарплата уменьшилась на 225 грн, но по сравнению с августом 2016 года средняя зарплата выросла на 36,8%.

Реальная заработная плата в августе по сравнению с июлем уменьшилась на 3%, относительно августа прошлого года - выросла на 17,2%.

По регионам самая большая средняя зарплата традиционно в Киеве - 11173 грн, на втором месте Донецкая область - 7753 грн, а самая низкая средняя зарплата в Тернопольской области - 5503 грн.

Ранее сообщалось, что ожидает украинскую экономику.

Комментариев (25)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Футболист  (аноним)  03.10.2017, 02:32
Оценка:  -4
Футболист
Играю за Тернопиль и зарабатываю больше впс всех уроды!!!
гость  (аноним)  02.10.2017, 21:22
Оценка:  -1
гость
короче народ пашет на коммуналку и скромный харч
Den2009    03.10.2017, 01:23
Оценка:  +1
Den2009
Ты про Донецк?
Тут многие не платят комуналку - тупо нечем
гость  (аноним)  02.10.2017, 19:14
Оценка:  +1
гость
Билла кругом вешает объявления о вакансиях - 7200 минимум (после вычета налогов) - это от 8500 грязными
гость  (аноним)  02.10.2017, 19:02
Оценка:  +2
гость
в торговых сетях, где в прошлом году набирали людей на 5-6,5 тыс, сейчас вакансии уже на 7-8.5 тыс грн.
так что вполне реальные цифры
гость  (аноним)  02.10.2017, 18:57
Оценка:  +3
гость
Сейчас это примерно средняя зарплата студента в Маке (хотя все зависит от отработанных часов - 45грн/час)
гость  (аноним)  02.10.2017, 18:15
Оценка:  -1
гость
гость (аноним) 02.10.2017, 17:05 .........к сожалению линия по металлопластиковым окнам далековата от бердичева жмеринки или первомайска.... в стране с достойной зарплатой напряженка. так что не надо тут рекламку толкать
lyuterr    02.10.2017, 17:59
Оценка:  -1
lyuterr
Та ты шо!Правда 7,11 тысяч?А где?На бумаге,похоже,ведь львиная доля как получала не более 200 баксов,так и получает.Точнее,это ставка,получают на порядок меньше.Пишите исчо,ждём новых циферек,типа 8,11,9,11 и т.д. ...
Зигмунд  (аноним)  02.10.2017, 17:58
Оценка:  +3
Зигмунд
на Новой почте в Киеве 8000 грн, если ленивый то 6000 грн. Водитель бетономешалки зп 10 000 грн, такси не менее 8-9000 грн/месяц, на фабрике Ярослав раскройшик тканей не менее 8000 грн. Ну если вам нравится сидеть в бюджетной конторе и ковырять в носу то будут ваши законные 3200 или сколько там.
гость  (аноним)  02.10.2017, 17:05
Оценка:  +2
гость
гость (аноним) 02.10.2017, 16:49,
на линию по сборке металлопластиковых окон набирают людей с з/п 14000грн,
а ты и дальше ной. Тут и образования не нужно даже.
BJIADIMIR    02.10.2017, 18:59
Оценка:  0
BJIADIMIR
Конкретно, где набирают? А то ляпнуть и я могу.
Вдруг кому-то это станет полезной инфой, например мне.
гость  (аноним)  02.10.2017, 16:49
Оценка:  0
гость
страна длб...... те которые гондурасят и создают материальные блага имеют около 5000 а те которые воруют врут и не отвечают за результаты своего труда имеют от 10000 до 2 000 000 (как коболев). неудивительно что такая смертность и молодежь сбегает