Переключиться на мобильную версию

Госдолг Украины в сентябре превысил 2 трлн грн

На 1 октября государственный и гарантированный государством долг Украины составил 2,04 трлн грн.
Гарантированный государством долг на 30 сентября составил $12 млрд
Гарантированный государством долг на 30 сентября составил $12 млрд
depositphotos.com

Совокупный государственный долг Украины в сентябре по сравнению с августом вырос на 0,62%, или на $470 млн, до $77,03 млрд. Об этом Министерство финансов сообщает на официальном сайте.

Читай также: США грозит дефолт

Государственный и гарантированный государством долг на конец сентября составил 2,04 трлн грн (или $77,03 млрд) по сравнению с 1,96 трлн грн, или $76,56 млрд, месяцем ранее.

Общий размер прямого госдолга по состоянию на 30 сентября составил 1,72 трлн грн ($65,03 млрд) по сравнению с 1,65 трлн грн, или $64,47 млрд месяцем ранее.

Прямой внешний долг за прошлый месяц вырос на $1,35 млрд до $38,65 млрд, тогда как прямой внутренний долг вырос на 4,78 млрд грн до 699,72 млрд грн ($26,38 млрд).

Комментариев (40)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  01.11.2017, 16:20
Оценка:  0
гость
Не ребята поживите в России, и вы полюбите эту страну и зауважаете Путина. Вы всё пишете от души, каждый что думает. Но я после России не хочу ни какой Украины! Дай бог ей здоровья, и всем украинцам счастья. Кто реально верит нашей владе? Поклянись и не ври. Таких просто нет. До побачення!
гость  (аноним)  01.11.2017, 10:23
Оценка:  0
гость
Вы руские троли глупые раз непоняли, что вы нам пытаетесь внушить, а нам на это наплевать. Все все видят и делают выводы. Россия не пример, а скорее антипример как нужно строить государственность. Один во главе шайки воров и нищие подданные, но вы решили что и Украина должна жить так. Обломитесь.
Крымчанин  (аноним)  01.11.2017, 10:01
Оценка:  +1
Крымчанин
Це перемога!!! Здабулы!!!! Майдан за це скакав !!!!
гость  (аноним)  01.11.2017, 08:49
Оценка:  0
гость
Все эти цифры можноприменить и к Росии: минус десять процентов територии, отданной китайцам, с ВВП ты погорячился, минус 50 реальной заработной платы в Росии, о работе полиции в России можно помолчать, там беспредел полный, топливо росийское, и что плохого в росте зарплат правоохранителей ?
гость  (аноним)  01.11.2017, 08:29
Оценка:  0
гость
Итоги Майдана: Украинская нация стала более сплочений, люди не бояться идти против коррупции, преступников, воров. Сформировался плеяда людей, готовых защищать Украину своей кровью. Да, есть уроды которые так и не поняли, что майдан был не для смены одних воров на других, но это временно.
гость  (аноним)  01.11.2017, 04:56
Оценка:  +3
гость
Итоги придурковатого майдана: минус 10% территории, минус 45% ВВП, минус 50% реальной заработной платы !
Плюс 200% нераскрытых убийств, плюс 300% подорожания топлива, плюс 500% роста зароботной платы прокуроров, судей, депутатов Рады ! Будете скакать дальше, слабоумные бандеровцы?
гость  (аноним)  31.10.2017, 23:47
Оценка:  -1
гость
Гость 20.42 ты не троль, ты и вправду насмотрелся тв. Путин изначально поддержал Януковича, который обворовал Украину ещё до Майдана. Он вмешался в принятие решения о вступлении Украины в Евросоюз, введя войска на территорию Крыма. Напомнить, о том как он заявил "ихтамнет". Так что свободен.
гость  (аноним)  31.10.2017, 20:42
Оценка:  +3
гость
Сразу скажу я не тролль, а реально насмотрелся российского тв. И мне там очень нравиться. И смелый частный Путин, и вообще всё! А брехливая Украина надоела с нашим дурацким гимном и жёлтым флагом. Ни кому мы тут не нужны! А люди врут и разводят друг друга. А политики врут людям. Надо уехать.
гость  (аноним)  31.10.2017, 15:12
Оценка:  +4
гость
А как ты это поймёшь? Есть признаки? Везде призывают захищаты краину, боронити вид ворога. Треба носити вышиванки та стрибати, коли треба. А Украинцев за поддержку нагло грабят, и всё.
гость  (аноним)  31.10.2017, 14:18
Оценка:  +5
гость
Добо-бы! Когда вы наконец поумнеете? Ахметов такая же моська, как и Порох Бегаете тут со своим Бендерой как полоумные и завели уже Украину в дебри. Вы хоть понимаете. что вас ведут как баранов на бойню? Да куда вам это понять
1  2  3  4  следующая →