Переключиться на мобильную версию

Сколько в Луганске стоит коммуналка, - опрос

Жители Луганска рассказали, сколько платят за коммунальные услуги.
Многие жители недовольны
Многие жители недовольны
Скиншот видео

В Луганске журналисты провели опрос на тему - сколько стоят коммунальные услуги и довольны ли жители их качеством, сообщает 112 Украина.

Читай также: В Украине завершился процесс расчета “зимней субсидии“

Одна из опрошенных женщин сказала, что коммунальные платежи зависят от того, сколько она использует электроэнергии или воды, как правило, это в районе 800-900 рублей при пенсии в 2700 рублей. Также она добавила, что половину пенсии она тратит на лекарства.

Еще одна женщина отметила, что на оплату коммунальных услуг у нее уходит где-то 700 рублей. Однако, ее не устраивает качество отопления, так как “батареи еле теплые“.

Читай также: Верховная Рада приняла закон о жилищно-коммунальных услугах

Местная жительница рассказала, что платит двойную цену за коммунальные услуги, однако батареи не работают и отопления, следовательно, нет.

Ранее сообщалось о том, что Минфин предлагает монетизировать субсидии в три этапа. Оказывается, Минфин предлагает проводить расчет субсидий прямо в Госказначействе.

Комментариев (41)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  23.11.2017, 19:15
Оценка:  0
гость
За год минималку поднимают с 1600 до 3700
гость  (аноним)  23.11.2017, 19:14
Оценка:  +1
гость
гость (аноним) 23.11.2017, 18:55,
3700 грн - это 15%?
На начало этого года минимальная з/п была 1600 грн.
Забыл? Или в России не знают об этом?
гость  (аноним)  23.11.2017, 19:11
Оценка:  +4
гость
прикол в том, что Россия быстро сделала нищими чуть ли не самые преуспевающие до нее регионы.
и ни российских пенсий, ни зарплат, ни просто работы.
только танки и прочие нах-рен не нужны "плюшки". Смысл во всем этом? Кровью Донбасса крымВове отмыть?
гость  (аноним)  23.11.2017, 18:55
Оценка:  -3
гость
гость (аноним) 23.11.2017, 18:28
У меня ощущение, что меж собой спорят два нищих у кого грошей в кармане больше.
У одного 9 у другого то ли 8, то ли 10... Да хоть 12... Всё равно нищета остаётся нищетой, где бы она не была.
По поводу минималки... Инфляция 20-25% в год. 3700 это повышение на 15%
гость  (аноним)  23.11.2017, 18:28
Оценка:  +6
гость
аноним) 23.11.2017, 18:10
теперь Луганск только с какими-то бедными селами тягаться может? Судя по всему проигрывает и на этом уровне. С нового года в Украине минималка 3700 гривасов (это немного больше 8000 рос.срублей).
А если в села дальше Луганска заглянуть??????
гость  (аноним)  23.11.2017, 18:14
Оценка:  +5
гость
О з/п лучше вообще не вспоминать. Работы почти нет, а если найдешь, то это просто копейки.
гость  (аноним)  23.11.2017, 18:12
Оценка:  +5
гость
Коммуналку и правда не повышают. Россия газ бесплатно дает, за уголь электростанции шахтерам не платят.
А толку, если даже такую коммуналку теперь платить нечем людям? Могли бы вообще коммуналку отменить - все равно Россия из своего бюджета за все башляет. Может просто мало башляет, типа 3й сорт?
гость  (аноним)  23.11.2017, 18:10
Оценка:  -4
гость
гость (аноним) 23.11.2017, 17:54
Речь о пенсиях была вроде)))
ЗП в ЛНР низкие, впрочем такие же низкие, как и у селюков на западе.
Селюков тоже Россия довела до нищеты?
гость  (аноним)  23.11.2017, 17:54
Оценка:  +3
гость
аноним, 17:45Оценка: -1
Зарплаты тоже всем двойные платят? Хоть тысяч по 30 рубасов получается?
гость  (аноним)  23.11.2017, 17:45
Оценка:  -3
гость
ЯВася.
В ЛНР и ДНР кому очень хочется - получают две пенсии Украинскую и местную...
им грех жаловаться. А платят за это всё такие лохи как ты...