Переключиться на мобильную версию

Зарплата учителей вырастет на 25% с 1 января

Сводный бюджет образования в 2018 году составляет 221,9 млрд грн.
Она подчеркнула, что 2018 - год старта реформы Новая украинская школа
Она подчеркнула, что 2018 - год старта реформы Новая украинская школа
depositphotos.com

Сводный бюджет образования в 2018 году составляет 221,9 млрд грн, при этом за счет увеличения зарплат на следующий год для учителей на 25% объем образовательной субвенции вырос на 11,2 млрд и составил 61,7 млрд грн. Об этом сообщила на итоговой пресс-конференции министр образования и науки Лилия Гриневич.

Читай также: Зарплата учителей в 2018 году вырастет на 25% - Гройсман

“В бюджете на 2018 год мы продолжаем увеличивать инвестиции в образование, в частности, доля ВВП на образование увеличилась до 6,7%. Сводный бюджет образования вырос на 53,3 млрд грн“, - рассказала Гриневич.

Она подчеркнула, что 2018 - год старта реформы Новая украинская школа. “И это именно тот случай, когда реформа поддержана реальными деньгами“, - добавила министр.

Читай также: В каких сферах украинцам готовы платить высокие зарплаты

По ее словам, на старт реформы в бюджете 2018 года заложено значительные средства: почти 1 млрд грн на обеспечение учащихся начальных классов учебными средствами и мебелью, 163 млн 818 тыс - на приобретение техники для начальной школы, 386,5 млн - повышение квалификации учителей, 272 млн 382 тыс - учебники для 1-го класса. Также 48 млн 349,5 тыс. Предусмотрено на закупку учебно-методической литературы для начальных классов.

Ранее сообщалось о том, что украинских школьников хотят оставлять на второй год за провал ВНО.

Комментариев (23)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  28.12.2017, 16:01
Оценка:  0
гость
worker2018 28.12.2017, 15:52Оценка: 0
гость (аноним) 28.12.2017, 15:45, куда нам теперь до российских таджиков? ((

Это настораживает... твоя правда. Могут...
AntiOlgino    28.12.2017, 15:52
Оценка:  0
AntiOlgino
гость (аноним) 28.12.2017, 15:45, куда нам теперь до российских таджиков? ((
Такого убожества у нас и в начале 90х не было даже (
Только не удивляйся, если твое пр-во кому-то приглянется и тебя объявят украинским агентом с конфикацией в пользу Ташкента с братвой. Щас это аж бегом.
гость  (аноним)  28.12.2017, 15:45
Оценка:  0
гость
гость (аноним) 28.12.2017, 15:30,
Такого быть не может, когда за 7 тыс работы тупо нет!

Вас послушать дык... получается, что мне нужно закрывать производство в РФ и перевозить его в ДНР.
У меня за 35 даже таджики работать не хотят.
Поеду нынче. Сам гляну)))
Чудеса да и только...
гость  (аноним)  28.12.2017, 15:34
Оценка:  +5
гость
гость (аноним) 28.12.2017, 15:30,
плюнь в лицо тому уроду, который лжет про такую среднюю з/п в Донецке.
Такого быть не может, когда за 7 тыс работы тупо нет!
гость  (аноним)  28.12.2017, 15:34
Оценка:  -2
гость
ость (аноним) 28.12.2017, 15:12Оценка: 0
Шта??????
В Донецкеп 9 тыс средняя?????
Какой большой губошлеп накое сочиняет??????

Я же ведь написал кто)))
и.о. министра труда и социальной политики ДНР Лариса Толстыкина
За что купил за то и продал)
гость  (аноним)  28.12.2017, 15:30
Оценка:  -2
гость
гость (аноним) 28.12.2017, 15:23Оценка: 0
Или эти докладывальщики берут себе в расчет и весь штат их армейских корпусов?

Может оно и так. Но ведь речь зашла о сравнении средней оплаты.
В Украине ведь так же средняя считается с учётом зарплат олигархов и чинуш и их кумов.
гость  (аноним)  28.12.2017, 15:26
Оценка:  +4
гость
На бумаге и для телевизора в Донецке могут и не такого нафантазировать. Только жизнь реальная гораздо печальней (
Знаю как на один оклад (для красивого отчета) реально работают 2 человека и делят пополам это оклад. А у докладывальщиков все растет и цветет (в их паралельной реальности).
гость  (аноним)  28.12.2017, 15:23
Оценка:  +3
гость
Или эти докладывальщики берут себе в расчет и весь штат их армейских корпусов?
Тех Россия еще боль-менее содержит и от 16 тыс платит воякам.
Только каким боком к этому все мы??????? На гражданке такого нет и близко, даже половины - только потому в корпуса кто-то и нанимается теперь (
гость  (аноним)  28.12.2017, 15:20
Оценка:  +7
гость
Хотя докладывальщики в Донецке теперь такие, что Андерсен отдыхает (
От россиян слышал даже, что в Донецке пенсия минимальная 5600 рублей. Я не знаю что они курят, и откуда такую чушь берут сказочную, но это с реалом вообще никак не связано (
гость  (аноним)  28.12.2017, 15:18
Оценка:  +10
гость
гость (аноним) 28.12.2017, 15:12Оценка: 0
Шта??????
В Донецкеп 9 тыс средняя?????
Какой большой губошлеп накое сочиняет??????
Больше 5 найти практически нереально что-то. За 6-7 найти работу прям сверхзадача. В этом году работы стало еще меньше, как Захар ахметовсекие шахты и заводы все забрал (