Переключиться на мобильную версию

Кабмин определил, как платить пенсию лицам без стажа

Правительство утвердило порядок назначения пенсий лицам, которые уже достигли возраста, но имеют менее 15 лет страхового стажа.
При этом учитывается имущественное положение каждого индивидуально
При этом учитывается имущественное положение каждого индивидуально
depositphotos.com

Кабмин утвердил порядок назначения временной государственной социальной помощи неработающему лицу, которое достигло пенсионного возраста, но не получило право на пенсионную выплату. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Читай также: Кабмин утвердил бюджет Пенсионного фонда

Порядок определяет механизм назначения помощи тем гражданам, которые уже достигли возраста, но имеют менее 15 лет страхового стажа, в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2020 года. Назначение пособия производится структурными подразделениями по вопросам социальной защиты районных и городских госадминистраций.

При этом учитывается имущественное положение и среднемесячный совокупный доход гражданина.

Читай также: В Украине нелегально трудятся 3,7 млн человек - Рева

Временная помощь перечисляется каждые шесть месяцев с учетом изменений имущественного состояния человека и среднемесячного совокупного дохода и выплачивается до достижения таким лицом возраста, с которого оно приобретает право на пенсионную выплату.

Ранее сообщалось о том, что Кабмин предложил повысить пенсии военным.

Комментариев (10)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  20.01.2018, 15:47
Оценка:  +4
гость
сука а как же поплнил счет на 100 рубликов ,а в чеке 4% налог пф
а суки жирные этот налог куда? купил авто заплати в пф, а полтом говорят стажа мало, платил мало, выродки ссаные когда вы уже нажресь!!!!!!!!!!!!!!!!!11
MNI1957    20.01.2018, 09:43
Оценка:  +3
MNI1957
шобвысдохли
ANITA GERARD  (аноним)  20.01.2018, 01:32
Оценка:  -6
ANITA GERARD
если вы хотите запросить кредит, свяжитесь с нами по электронной почте с помощью anitagerardloanfirm@gmail.com.
ANITA GERARD  (аноним)  20.01.2018, 01:31
Оценка:  -6
ANITA GERARD
кредит! кредит !! кредит !!!
Вы ищете авторитетную и аккредитованную частную кредитную компанию, которая предоставляет кредиты на всю жизнь. Мы предлагаем все виды кредитов очень быстро и легко, личные займы, автокредиты, ипотечные кредиты, студенческие ссуды, бизнес-кредиты, инвестиционные кредиты,
гость  (аноним)  19.01.2018, 10:56
Оценка:  +3
гость
Я так понял у нас всё нормально. Уже идут на пенсию люди которые начали работать при Украине. Лучше поздно чем никогда. То есть надо удосужиться выроботать нормальную систему пенсионных выплат. Кому больше кому меньше, но не так же, что не прожить. Больше деталезировать пенсионную систему.
Fornarina7788    19.01.2018, 10:06
Оценка:  +2
Fornarina7788
Была в ЗАГСе Святошинского района,получить выписку. Очередь 30 человек и всех обслуживает 1 служащий в 3х кабинетах по 80 вопросам,т.к. все куда-то разбрелись по больничным и др.формам уклонения от работы...Дает мне выписку-указываю ей,что там ошибка в реестре и надо что-то делать...У нее прям крик
Fornarina7788    19.01.2018, 10:09
Оценка:  +1
Fornarina7788
...крик души случился- что никто работать идти не хочет на ее место на минималку,3 месяца уволиться не может! И как исправлять подобные-повсеместные ошибки-не знает!..И вот этот человек будет получать пособие или мин.пенсию из-за таких как хряк Розенко,потому что ей никто не виноват,что у нее зп мал
гость  (аноним)  19.01.2018, 09:51
Оценка:  +9
гость
Пенсия минимальная!, в любом случае должна быть не менее 60% от минимальной зарплаты. Или 2х прожиточных минимумов. Толко так человек сможет нормально, по человечески жить. А РОЗЕНКО ВЧЕРА В ИНТЕРВЬЮ ЗАЯВИЛ, МНЕ ПО УЙ, ЧТО КТО-ТО РАБОТАЛ И ПОЛУЧАЛ МАЛЕНЬКУЮ ЗАРПЛАТУ, КТО ВАМ ВИНОВАТ? ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?
denver525    19.01.2018, 09:58
Оценка:  -7
denver525
а почему ему должно быть не "по уй" если кто-то всю жизнь получал ЗП в конверте?
denver525    19.01.2018, 10:00
Оценка:  -7
denver525
можешь попробовать сходить в банк и попросить выплачивать тебе проценты с не существующего депозита