Переключиться на мобильную версию

Украинцы еще несколько лет будут выезжать на заработки за границу – НБУ

В Нацбанке считают, что зарплаты в Украине со временем повысятся.
За границу уезжает молодежь
За границу уезжает молодежь
depositphotos.com

Трудовая миграция будет расти еще два-три года, а после этого начнет снижаться, так как в Украине повысится зарплата. Такой прогноз дали в НБУ, пишет ТСН.

Читай также: Гройсман рассказал, как вернуть заробитчан

Кроме экономических факторов выезда украинцев за границу, в НБУ назвали вооруженный конфликт на Донбассе. Ведь сейчас значительное количество мигрантов - жители восточных областей. Уезжают трудоспособные граждане – большинство из них мужчины. А треть – молодые люди до 30 лет.

Ранее сообщалось, что Чехия хочет удвоить количество рабочих из Украины: квота вырастет с нынешних 3,8 тысяч в еще примерно такое же количество.

Комментариев (21)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  14.03.2018, 07:02
Оценка:  0
гость
Пожил в Чехии и понял украина безнадёжна. И там все это тоже понимают, и смотрят на наше умирание.
Русский  (аноним)  13.03.2018, 08:46
Оценка:  +1
Русский
Так плохо или хорошо, что украинцы заробляют гроши за кордоном? Кто понимает? Деньги равны производству товаров, или от них больше вреда чем пользы?
гость  (аноним)  12.03.2018, 21:25
Оценка:  0
гость
НБУ ворье и уроды !
гость  (аноним)  12.03.2018, 17:24
Оценка:  +1
гость
Wasyl 12.03.2018, 16:53
ты не прав . я уже больше 20 лет живу на западе. деньги высылал редко и то в случаях болезни или нищеты родичей. а жить и зарабатывать более 1300 евро в месяц в европе и приехать в нищую украину чтобы купить дом может только идиот
Wasyl    12.03.2018, 16:53
Оценка:  0
Wasyl
Якби всіх всіх зарбітчан повернути в Україну без права виїзду, через 1 рік життя помітно покращиться. Основна причина наших бід(не врахочуючи корупцію) це прихід валюти з за кордону. Думати сильно не треба логіка проста. Приїхав Іван з Польщі привіз 10 000.00 євро купити хату.
Wasyl    12.03.2018, 16:55
Оценка:  0
Wasyl
Але то є Україна за євро тут нічого не купиш в магазині чи офіційно в диллера забудовника і т.д. тому Іванові срочно треба "мінєти" євро на гривні, одна біда де взяти стільки гривень. Але тут влада рятує Івана і тупо друкує йому дохєра нових гривень. Іван довольний, а решті хєрово.
Wasyl    12.03.2018, 16:56
Оценка:  0
Wasyl
Ніхто не знає чого в банкоматах постійно свіжо надруковані гроші якщо економіка ніхера не росте. і чого інфляція. От така от математика.
Улан    12.03.2018, 14:11
Оценка:  0
Улан
Главно чтоб последний выезжающий выключил свет!(за газ не беспокойтесь)))
abs-engineering    12.03.2018, 13:24
Оценка:  +2
abs-engineering
Я так понимаю, у наших горебизнесхренов и чиновников (а как правило - это одно и тоже) начинается паника по поводу того, что от сюдова все выедут, и просто не у кого будет красть...??? Сочувствую нашей власти, увы, но таки смоются все. И воровать будет нечего.. Точнее, не у кого.
RuslanSoloneckiy    12.03.2018, 11:09
Оценка:  +4
RuslanSoloneckiy
Выезжать на заработки и заметьте, пытаться остаться там !!
русский  (аноним)  11.03.2018, 14:40
Оценка:  -1
русский
Имееться в виду страна Украина. В России вы назовёте причину санкции. Но тут вроде всё работает. Яне могу понять, чем не нравиться Украина. Без всяких евреев и войны. Коррупция тоже не причина.
русский  (аноним)  11.03.2018, 14:37
Оценка:  +1
русский
А почему у нас не открывают новые производства? Для этого всё есть. Полезные ископаемые, рабочая сила, невысокий уровень жизни, территории, энергия. Не думаю, что мы хуже чехов или поляков. Это вопрос ко всем, а не критика. Отвечаем по уму, если кто понимает.