Переключиться на мобильную версию

В Госстате назвали среднюю почасовую зарплату

В Киеве почасовая оплата труда ожидаемо оказалась большей, чем в регионах. Однако, она в семь раз ниже, чем за час в среднем зарабатывают в США.
В среднем за час работы украинцам платили 53 гривны
В среднем за час работы украинцам платили 53 гривны
depositphotos.com

В среднем украинцы за час работы получают 53 гривны. Такими были данные Госстата на конец прошлого года, сообщает ТСН.

Читай также: В Европе у женщин лучше образование, но меньше зарплаты

В Киеве наблюдался самый высокий уровень почасовой оплаты – 81 гривна. А меньше всего платят в Черниговской области – 42 гривны.

В то же время, если сравнить с другими странами, например США, то там за час работы заплатят в среднем 22 доллара или почти 600 гривен. Этот показатель в семь раз больше, чем в Киеве.

Напомним, в 2017 году в Украине среднемесячная зарплата увеличилась более чем на 37% по сравнению с прошлым годом и составила 6900 гривен.

Ранее сообщалось о том, что в Госстате назвали размер средней зарплаты в январе-2018.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (17)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  14.03.2018, 06:48
Оценка:  0
гость
Киев. В провинции и за 5 грн.огород перепахают, лишь бы платили.
  (аноним)  14.03.2018, 04:50
Оценка:  -2
Лобуда голимая.
Светлана  (аноним)  13.03.2018, 12:55
Оценка:  0
Светлана
Минимальная!
Goldy7    13.03.2018, 12:48
Оценка:  0
Goldy7
разогнать госстат к ....
гость  (аноним)  13.03.2018, 11:53
Оценка:  +6
гость
что за бред?
Мак, не Мак, АТБ какое-то?
Мак и АТБ разве что как показатель одной из самых элементарных работ с невысокой зарплатой, без особых требований всегда были?
А так сейчас в Киеве всем нужно больше десятки. Если есть нормальная квалификация, то ощутимо больше.
гость  (аноним)  13.03.2018, 09:15
Оценка:  0
гость
Гость аноним 13.03.2018.01:15 гониш ты первое в маке часы режут хрен ты там заработаеш 7000гр месяц в атб потолок 8000гр месяц так что это ты хрень пишешь а если власть хочеш подержать то попрыгай! Зарплаты в пазорные и нищенские в Украине ище и задержуют жалкие копеки!!!!!!!!!!!!!!!
гость  (аноним)  13.03.2018, 01:15
Оценка:  +1
гость
гость, 21:18, хорош гнать.
Сейчас даже студентам в Маке 56 грн с копейками в час платят.
Охранникам в АТБ даже больше платят, чем ты тут пишешь.
гость  (аноним)  12.03.2018, 21:18
Оценка:  0
гость
Киев. Зп за час 40- 50гр потолок чтоб получить такие деньги ебош..ть надо как лошаде! А в Черниговской обл потолок за час 25-30 гр ! Госстат в какую сказку попал!!!
гость  (аноним)  12.03.2018, 20:47
Оценка:  -1
гость
За годы независимости Украины ее реальный ВВП сократился на 35%. Согласно данным Всемирного банка, это — наихудший результат в мире за последние 27 лет...
Антираб    12.03.2018, 20:24
Оценка:  +1
Антираб
Взяли бы зарплату Кобеля из Нафтогаза и его подельников,а также других чинуш,занимающих"козырные&qu ot;должности и зарплату дворника.Сложили бы эти огромные цифры и поделив на два сказали бы что каждый украинец получает за час работы в среднем 5000 гривен в час.Слабо так сделать?Думаете стадо быдло-"нераб
Антираб    12.03.2018, 20:26
Оценка:  -2
Антираб
ов"не схавает эту вашу слащавую подливу?Схавает ещё как!А потом ещё и облизнётся,довольно кивая."Нерабы"ведь.А& quot;нерабы"всегда так делают.Жуют,глотают и облизываются.)))))))))))