Переключиться на мобильную версию

Тяжелее всего найти работу юристам и экономистам – Госслужба занятости

Наибольшие трудности с трудоустройством в Украине испытывают представители профессий: экономист, менеджер, юрист, оператор компьютерного набора, почтальон и охранник.
Популярные когда-то профессии сейчас не актуальны
Популярные когда-то профессии сейчас не актуальны
depositphotos.com

Экономистам, менеджерам, юристам, операторам компьютерного набора, почтальонам и охранникам тяжелее всего устроиться на работу в Украине. Об этом сегодня, 19 марта, во время круглого стола сказала заместитель председателя Государственной службы занятости Юлия Жовтяк, передает УНН.

Читай также: На работу в Польшу будут уезжать до 300 тысяч украинцев ежегодно

“По отдельным профессиям наибольшие трудности с трудоустройством испытывают представители профессий: экономист, менеджер, юрист, оператор компьютерного набора, почтальон и охранник. На 2330 безработных экономистов приходится 276 вакансий, на 1000 юристов - 91 вакансия“, - сообщила она.

Ранее в ООН спрогнозировали, что уровень безработицы в мире повысится из-за замедления роста, политической и экономической неопределенности и нехватки инвестиций.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (20)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  20.03.2018, 16:39
Оценка:  0
гость
имеется ввиду - воевать за ворующих политиков и чинуш, ведь не секрет - воруют не менее. а более. Янек - не респект, но зачемже...это очень и очень...
гость  (аноним)  20.03.2018, 16:34
Оценка:  -1
гость
гость (аноним) 20.03.2018, 15:21

просто появилась работа для определенного контингента - поэтому они там и воюют.....разве будет нормальный человек рисковать головой за 7000...или 15000...это диагноз.
гость  (аноним)  20.03.2018, 15:21
Оценка:  -2
гость
делаем выводы. на майдане патриоты напрыгались вдоволь-толку-0!в этом "колхозе" за 4 года правления Парашника ничё не меняется. в ато лохи жрут гнилой тушняк. банда евреев в раде продолжает богатеть. простой народ по мусоркам начал собирать бутылки. ну....и....картина маслом....пора валить отседова!
гость  (аноним)  20.03.2018, 13:51
Оценка:  0
гость
gast -

УБЕДИЛИСЬ, ЧТО ОБИЛИЕ ТОВАРОВ НЕ ДАЕТ ГАРАНТИИ СЧАСТЬЯ?
НЕ ДУМАЕТЕ - ЧТО ЭТО И БЫЛ БАЛЛАНС?
ВОТ ТОЛЬКО ЕЩЕ СОБРАНИЙ ПОМЕНЬШЕ, ДА ОБЩЕСТВЕННОЙ НАГРУЗКИ, А ТАК - НОРМА. А НЕВИДАННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ОДАРЕННЫХ - ОНИ ОТДЕЛЬНО ОТ НАРОДА КАК И ВЛАСТЬ - СЧИХАТЬ ОНИ НА ВАС ХОТЕЛИ.
гость  (аноним)  20.03.2018, 13:19
Оценка:  0
гость
а легче всего кассиру и грузчику) да у нас никто нахер не нужен, кроме "своих"
гость  (аноним)  20.03.2018, 10:18
Оценка:  0
гость
Гаст, "людей творчих, ініціативних...." Это ты о Юфе, который недавно вернулся из Израиля? Он инициативно и творчески обокрал сотни тысяч украинских лохов ! так ты советуешь продолжать в том же духе?
гость  (аноним)  20.03.2018, 10:14
Оценка:  +2
гость
Что за абсурд: в стране , где закон что дышло и права человека зависят от количества зеленых в его кошельке -юристов выпущено больше всех ! Уж не потому, что свежеиспеченные юристы хотят встроиться в тот конвеер оббирания лохов, который существует в Украине?!
гость  (аноним)  20.03.2018, 09:39
Оценка:  -1
гость
Перепроизводство узкопрофильных кадров! Щелястые пусть мохнатками торгуют, а яйцекастрюльные в Европе вокруг железных дорог мусор убирают!
гость  (аноним)  20.03.2018, 08:42
Оценка:  0
гость
Мало того что найти не могут но если найдешь так и работать будеш по 12час в день и 6. Дней в неделю за жалкие гроши а работодатели ил будут стоять над головой и пиз..еть что папало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
гость  (аноним)  20.03.2018, 06:56
Оценка:  -2
гость
Что самое интересное, новости о реальной жизни в нашей стране практически отсутствуют., Наверное это как о покойнике либо ничего либо хорошо.