Переключиться на мобильную версию

Банк Порошенко подал в суд на НБУ

Cуд открыл производство по иску Международного инвестиционного банка к НБУ.
Суд обязал НБУ предоставить письменные объяснения по иску
Суд обязал НБУ предоставить письменные объяснения по иску
depositphotos.com

Окружной административный суд Киева открыл производство по иску Международного инвестиционного банка (МИБ) к Национальному банку Украины (НБУ) о признании противоправным и отмене решения о наложении штрафа на МИБ. Об этом пишет Finbalance.

На каком именно основании Национальный банк оштрафовал МИБ, в судебных материалах не уточняется.

Читай также: Банк Порошенко и Кононенко увеличил уставный капитал

Свои исковые требования МИБ обосновывает тем, что оспариваемые решения приняты НБУ “с нарушением принципов верховенства права, законности, обоснованности и благоразумия“.

Суд обязал НБУ предоставить письменные объяснения по иску и доказательства в их подтверждение, в частности, копии документов, на основании которых приняты оспариваемые решения.

Ранее сообщалось о том, что банк Порошенко и Кононенко активно кредитует бизнес акционеров.

Комментариев (11)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  30.03.2018, 13:22
Оценка:  +4
гость
(аноним) 30.03.2018, 09:22
или не россияне расстреляли из минометов весной 14-го часть ПВО под Авдосом??? Россияне!
Такое было с самого начала кругом на Донбассе.
Только "благодаря" России сама война началась в принципе, и только Россия не дает ей завершиться!
гость  (аноним)  30.03.2018, 13:19
Оценка:  +5
гость
(аноним) 30.03.2018, 09:22 или ты "мирными" называешь российских десантников вместе с кадыровскими бойцами, которые захватили Донецкий аэропорт в мае 14-го??? Это триколор не дает вспоминать??
Сам тупое говно жрешь из телевизора, так жри молча, не неси эту упоротую чушь дальше ради кровавой паРаши.
гость  (аноним)  30.03.2018, 13:03
Оценка:  +6
гость
(аноним) 30.03.2018, 09:22
еще весной 14-го ростовские казачки забивали местных студентов на Донбассе за то, что они в Украине выросли и украиснкий флаг был для них родным.
Россияне просто оккупанты и убийцы, а российская пропаганда сравнялась с гебельсовской.
гость  (аноним)  30.03.2018, 13:00
Оценка:  +7
гость
(аноним) 30.03.2018, 09:22
придурок, ты еще про распятых мальчиков не вспомнил!
Россия такую лживую чушь во всех СМИ организованно парила, чтобы оправдать оккупацию украинских районов.
И Россия очень жестко поимела Донбасс в итоге!
гость  (аноним)  30.03.2018, 09:22
Оценка:  -8
гость
Это уже потом. Потом грады , котлы и прочие прелести войны.Сначала правосеки расстреливали людей просто без суда и следствия, сначала артиллерия и авиация лупила по городам и мирным людям. Защитники Донбасса на своей земле, а что там делают галицаи ?
гость  (аноним)  29.03.2018, 15:45
Оценка:  0
гость
Эта падла всё не нажрётся.
гость  (аноним)  29.03.2018, 14:10
Оценка:  +5
гость
гость (аноним) 29.03.2018, 13:38,
что такое Галиция?
Туда тоже Россия одной только своей брони под тысячу единиц пригнала? Там тоже россияне из градов расстреливали наши подразделения?
гость  (аноним)  29.03.2018, 13:38
Оценка:  -5
гость
В Галиции как и на Донбассе народ тоже захватывал администрацию, но туда армию не посылали. Жид еше не стал президентом , а уже давал распоряжения бомбить Донбасс. Теперь валят все на Россию. Это в манере жидов,переложить свою вину на кого-то.
гость  (аноним)  29.03.2018, 13:15
Оценка:  +4
гость
гость (аноним) 28.03.2018, 19:02
российские оккупанты наверное уже убрались и с Донбасса, и из Крыма?
Или такие "мелочи" кому-то просто не положено замечать?
гость  (аноним)  29.03.2018, 12:01
Оценка:  0
гость
Ну и жлоб ! Это же надо как нас угараздило выбрать этого жлоба в президенты. Теперь расхлебываем свою дурость!Да он за копейку удавится ! А мы хотели, чтобы он нам сделал добро ...