Переключиться на мобильную версию

Дефицит госбюджета в феврале составил 9,5 млрд грн

Дефицит государственного бюджета в феврале составил 9,5 млрд грн, в то время как местные бюджеты были профицитными.
Расходы в феврале выросли на 41,5%
Расходы в феврале выросли на 41,5%
depositphotos.com

Дефицит государственного бюджета в феврале составил 9,5 млрд грн, тогда как дефицит сводного бюджета - 5,2 млрд грн. Об этом Национальный банк Украины (НБУ) сообщает в своем обзоре.

Местные бюджеты в феврале выполнены с профицитом 4,2 млрд грн.

Читай также: Приватизация за год пополнила госбюджет на 3,3 млрд гривен

"Несмотря на квартальную уплату налогов и благоприятную базу сравнения, доходы государственного бюджета увеличились лишь на 7% в годовом измерении. Рост был обеспечен увеличением налоговых поступлений (на 8,3% в годовом измерении), в частности, от НДС", - отмечает НБУ.

Расходы в феврале по сравнению с январем выросли на 41,5%, а в годовом измерении сократились на 2%.

Ранее сообщалось о том, что Минфин определился с судьбой четырех госбанков.

Комментариев (11)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  06.04.2018, 11:20
Оценка:  0
гость
А я купил себе новую кастрюлю)))
гость  (аноним)  04.04.2018, 19:38
Оценка:  +1
гость
"отличный результат" правления пороха и его шайки!
ЭТО ТОЧНО!
гость  (аноним)  04.04.2018, 13:04
Оценка:  +5
гость
(аноним) 04.04.2018, 08:31
только российский зомби-тролль может нести чушь о какой-то "гражданской войне".
Стыдно признавать, что Россия своей оккупацией сделала Донбасс нищим в рекордные сроки? Да и тысячи убитых из-за прихода россиян на Донбасс никто не забудет!
Вы теперь просто оккупанты
гость  (аноним)  04.04.2018, 08:31
Оценка:  -6
гость
гость 12-20. о чем ты шепчешь? ты разве не видишь. что все решения власти нынешней Украины это решения мирового каганата! Блокаду Донбассу кто устроил?А продолжение гражданской войны кому выгодно? да сними ты наконец кастрюлю с головы и подумай свими мозгами!
гость  (аноним)  03.04.2018, 19:49
Оценка:  -2
гость
"отличный результат" правления пороха и его шайки!
гость  (аноним)  03.04.2018, 12:10
Оценка:  +4
гость
гость (аноним) 03.04.2018, 08:02, ну прочему тотальная приватизация?
Россия дала добро просто забирать всю украинскую государственную и даже частную собственность на части Украины, которую сама Россия взяла под вооруженный котнроль.
Только от этого все стало только наааамного хуже.
гость  (аноним)  03.04.2018, 11:45
Оценка:  -1
гость
Все , кто голосует за освобождение так называемых активистов по борьбе с коррупции от подачи деклараций находятся на содержании пиндоссии или их лидеры фракций. Эти активисты есть агенты влияния иностранных государств в Украине!
гость  (аноним)  03.04.2018, 08:02
Оценка:  -1
гость
вся беда в том.что украинцы очеь доверчивы и не любят думать. Ведь и дураку ясно. что нашу страну просто потрошат и разворовывают. Вместо таможенных барьеров на границе - открытые настежь двери.и ко всему тотальная приватизация. которой даже в Америке нет
гость  (аноним)  03.04.2018, 07:06
Оценка:  -2
гость
Не то слово что ЖЫДЫ это шакалы воровские ! Петя , Яцнюк ,Луценко,Гонтариву, Гройсмана,Реву,и ДРУГИХ за этот беспредел за эту нищету за эту лапшу что они вешают людям на позынено садить надо!!!!!!!!!!!!!!!
гость  (аноним)  02.04.2018, 23:01
Оценка:  -2
гость
Скрее жиды по новому. К старым жидам-лигархам прибавились новые.а там еще голодная стая волков. которые тоже метят в мультимиллионеры.и всеприкладывают руку к сердцу
наверное там у них жопа!